pühapäev, 5. juuni 2016

ATO staap: Viimasel ööpäeval gängil 3KIA ja 5WIA ning UKR poolel 7WIA

Teletäht Mootoroola sai haavata (killuga vasakusse silma) ja viidi Peterburgi operatsioonilauale.

Российского наемника "Моторолу" с оккупированной части Донецкой области вывезли в Питер 05.06.2016 14:23

 Российского наемника Арсена Павлова по кличке Моторола вывезли с оккупированной территории Донецкой области в РФ. Об этом написал вчера в Твиттере так называемый "представитель "МИД "ДНР" Константин Долгов.

"Моторола ранен, осколок повредил левый глаз. Вывезли в Питер на операцию", - сообщил он.

В комментариях к посту пользователи Твиттера уточняют, что Павлов получил ранение "на учениях". У многих возникает вопрос, почему ему не могут оказать помощь врачи, работающие на оккупированной территории.

На странице "Информационных войск Украины" в Фейсбуке сообщается, что "вооруженный гражданин России получил ранение в Украине и был вывезен на операцию в Россию - это "гражданская война". Говорят, что ранен не только в глаз, но и в пах".

Ранее в соцсетях неоднократно появлялись вбросы о якобы гибели Павлова.

http://www.ostro.org/general/society/news/501101/
UKR luure info gängi kaotuste kohta viimasel ööpäeval
3KIA

http://asn.in.ua/ru/news/news/49799-gur-soobshhaet-ob.html

UKR luure VF luuredroonidest

Из России на Донбасс запускаются беспилотники, - ГУР
Submitted by Марина Началова on Sun, 2016-06-05 14:25

В зоне АТО на Востоке Украины зафиксированы пролеты вражеских беспилотников. Об этом говорится в соответствующем сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, отмечается, что в районе проведения Антитеррористической операции состоялись разведывательные полеты двух вражеских беспилотников. Объекты были запущены с территории Российской Федерации. Также зафиксированы пролеты еще двух вражеских БПЛА на Донецком направлении.

Как ранее сообщалось, боевики час крыли артиллерией Первомайское: попали в сельсовет, магазин, детсад, убили гражданского.

http://vchaspik.ua/proisshestviya/388436iz-rossii-na-donbass-zapuskayutsya-bespilotniki-gur 
ATO staap hommikul.
44 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
7 tundi · 
 
Возведение пресс-центра АТО на 6.005 июня 2016
Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной, но контролируемой ВС Украины.


За сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции сил АТО, из них на Мариупольском - 24 и 20 на Донецком направлениях.


На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз открывали огонь неподалеку Водяного, Красногоровки и Марьинки. А в районе Павлополь и Широкино российские наемники обстреляли наши позиции дважды, используя минометы калибра 82 мм ,. Впоследствии враг обстрелов укрепления в районе Широкино и Новотроицкого включил еще и запрещены минского соглашениями тяжелые минометы.


С наступлением сумерек противник усилил огонь на Донецком направлении, где с минометов калибра 120 мм дважды накрывал наши позиции рядом Авдеевки, а защитников опытно и Песков - из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82 мм минометов, кроме того, в Песках активизировался снайпер.


С 21.00 до 22.00 под плотным минометным огнем русских боевиков оказались защитники Зайцев.


В 22.10 с территории временно оккупированного Докучаевская был открыт огонь из 120 мм минометов по н.п. Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23.00.Впоследствии по позициям ВС Украины вблизи этого же н.п. враг использовал самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм.


На Луганском направлении придерживалась относительная тишина.