pühapäev, 9. aprill 2017

ATO staap kell 06:00
59 vaherahu rikkumist. UKR poolel 4WIA. Kõige rohkem tümitamisi Mariupoli suunal.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 9 апреля 2017Российско-террористические войска увеличили количество провокационных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки силы АТО были обстреляны 59 раз. 


Эпицентром огневого противостояния продолжает оставаться Приморский направление. Так, морских пехотинцев в Широкино, враг обстрелял из минометов калибра 120 мм и 82мм, крупнокалиберных пулеметов, а в Водяное - с 82 миллиметровых минометов и автоматических гранатометов. С минометов калибра 82мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны защитники Мар`инкы. По опорным пунктам вблизи Красногоровки, Гнутово и Павлополь противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитника Новогригорьевка бил с БМП и противотанковых гранатометов. Позиции вблизи Новотроицкого обстрелял из пулеметов и стрелкового оружия. В районе Березовой вел огонь по нашим воинам из крупнокалиберных пулеметов. 


На Донецком направлении, враг огнем из вооружения БТР, минометов калибра 120 мм и 82мм накрывал защитников Верхнеторецком. Из 120 миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП бил по опорным пунктам в районе Песков. 


 Минометы 82 калибра, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров применял против защитников Авдеевки и Троицкого. С гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Каменки и Шахты Бутовка, из крупнокалиберных пулеметов - защитников опытно. Противотанковые гранатометы и стрелковое оружие применил против наших воинов под Новгородским и Луганским. Уй районах Песков, зайцев и Троицкого активизировались вражеские снайперы. 

На Луганском направлении, враг из автоматических гранатометов обстрелял защитников Новоалександровки, а по опорным пунктам вблизи Донца вел огонь из стрелкового оружия.


За минувшие сутки четверо украинских воинов получили ранения.