teisipäev, 11. aprill 2017

ATO staap kell 06:00
64 vaherahu rikkumist. UKR poolel 5WIA.


Пресс-центр штаба АТО 1 tund tagasi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 11 апреля 2017. 


Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 64 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. 


На Приморском направлении, по защитниках Водяного, враг открывал огонь из 122мм артиллерии, минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Защитников Новотроицкого обстреливал из минометов калибра 120 мм и гранатометов. По опорным пунктам вблизи Березовой, Маринкы и Красногоровки бил с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в районе Гнутово и Гранитного бил из противотанковых гранатометов. По защитниках Гнутово и Талаковка противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и из вооружения БМП. Морских пехотинцев под Широкино обстреливал из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки активизировался вражеский снайпер. 


На Донецком направлении, по защитниках Шахты «Бутовка» били минометы калибра 120 мм и пулеметы крупных калибров. Защитников Авдеевки и опытно враг накрывал огнем 82мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Зайцева, Песков и Луганского противник бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а позиции в районе Каменки обстрелял из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия. 


На Луганском направлении, защитников Крымского и Катериновки противник обстреливал из минометов калибра 82мм, по защитниках Валуйского, станицы Луганской и поселка Донец - бил из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачева обстреливал из стрелкового оружия. 


За минувшие сутки пятеро военнослужащих сил АТО получили ранения.