laupäev, 11. veebruar 2017

ATO staap kell 18:00

Пресс-центр штаба АТО 6 minutit tagasi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 11 февраля 2017


Оккупанты продолжают нарушать режим тишины и обстреливать наши позиции по запрещенного минского соглашениями вооружения.


На Мариупольском направлении из минометов обстреляли наши позиции в районе Павлополь. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новотроицкое, Гнутово, Павлополь, Широкино, Водяное. По Широкино огонь вела БМП противника.


На Донецком направлении - из минометов различных калибров боевики обстреливали Авдеевку и Новоселовка Вторая, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Пески, Авдеевка, Опытное и Троицкое.


В общем зафиксировано 28 обстрелов. К сожалению, двое наших военных ранены.



ATO Luganski osakonna teade kell 17:40.

UKR luuregrupp Lugandas täies koosseisus kadunud

Оту Луганск

Группа военнослужащих одного из разведывательных подразделений Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на Луганщине, выполняла задачи по ведению наблюдения за противником на переднем крае наших позиций.

В определенное время военнослужащие на связь не вышли. Сейчас ведутся их поиски и выясняются обстоятельства происшествия.
 
UKR Luurevalitsuse info.
VF-s aktiviseerus vabatahtlike võitlejate värbamispunktide töö. Eelistatud on eelneva sõjakogemusega isikud (nt. Süüria).

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 1 tund tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территорияхДонецкой и Луганской областей по состоянию на 11 февраля


На территории России активизирована работа вербовочных центров т.н. «Добровольцев» для дальнейшего направления в соединений и частей 1 (Донецк)и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Отобранный личный состав отправляется в пункты сбора в Ростовской области с целью их доподготовки и распределения. Приоритет отдается тем, которые уже имеют опыт боевых действий, в т.ч. в Сирии.


Российским оккупационным командованием дано указание руководству 1 АК (Донецк) ВС РФ усилить давление на представителей ОБСЕ и введение в заблуждение членов Специальной мониторинговой миссии по количеству обстрелов и их направлений вдоль линии разграничения. При этом, наблюдателям не предоставляется разрешение на посещение населенных пунктов, которые якобы были обстреляны силами АТО, а также создаются препятствия мониторинга потенциальных мест ввоз военной техники с территории РФ.


ФСБ РФ под видом представителей местных СМИ осуществляется анонимный телефонный опрос населения временно оккупированных территорий Донецкой области по личного отношения к главе т.н. ДНР О.Захарченка и его методов управленческой деятельности.

ATO staap hommikul 06:00
63 vaherahu rikkumist viimasel ööpäeval.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 10 февраля 2017 


На Мариупольском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Гнутово, Павлополь, Широкино, Водяное. Захватчики применяли РСЗО БМ-21 Град, танки и минометы различных калибров, обстреливая наши позиции в районе Красногоровки.


На Донецком направлении из 120 миллиметровых минометов обстреливали Авдеевку, Невельске, Опытное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Новгородское, Невельске, Луганское и Зайцево. По нашим позициям в районе Авдеевки, Луганского и Верхнеторецком огонь вели снайперы.


На Луганском - с 120 миллиметровых минометов обстреливали Крымское, а Новозвановка - из гранатометов и стрелкового оружия.


В общем зафиксировано 63 обстрелы. Потерь среди наших военных нет.