reede, 28. juuli 2017

ATO staap hommikul: 22 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA 5WIA


Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 28 июля 2017 


Завершение прошедшие сутки в зоне АТО не было спокойным. С 18 часов и до полуночи бандформирования продолжили нарушать режим тишины практически вдоль всей линии разграничения. 


Так на Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по нашим позициям в Крымском, Новозванивци, Новотошковском. В районе Попасной преступники применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра, а по Троицкому вели огонь из вооружения БМП. 


На Мариупольском направлении, вечером, под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Павлополь и Водяное. А по Талаковке боевики трижды били из гранатометов и стрелкового оружия. 


Около 20 часов, преступники полтора часа вели огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениях неподалеку Авдеевки, что на Донецком направлении. В результате обстрела один украинский военный получил ранения. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Пятеро наших бойцов получили ранения, один погиб. В свою очередь силы АТО 12 раз применяли оружие.