teisipäev, 22. august 2017

ATO staap hommikul: 30 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 21.08.2017 года. 


В районе проведения АТО минувшие сутки завершилась определенным обострением обстановки. После 18 часов российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций, используя, в основном, минометы и гранатометы. 


Основное напряжение и в дальнейшем сохраняется на Донецком направлении. В районе Авдеевской промзоны боевики с вечера и почти до полуночи, по разным направлениям, из минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия вели огонь по нашим опорных пунктах. В ответ наши бойцы активно применяли оружие на поражение, накрывая огневые средства противника. В результате этого противостояния один наш военный погиб. Кроме того, вечером бандиты трижды из вооружения БМП и гранатометов обстреливали подступы к поселку Зайцево. А по шахте Бутовка протяжении 2:00 враг выпустил не менее 46 мин различных калибров. 


На Луганском направлении враг применял 120-миллиметровые минометы в районе Крымского и Новотошковское. Также во враждебные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов попали наши укрепления неподалеку Новоалександровки и Станицы Луганской. 


На Приморском направлении бандиты дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по украинским укреплениях у Водяного и один раз - на подступах к Широкино. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие. Один украинский воин погиб, один - получил ранения.