reede, 29. detsember 2017

ATO staap: 6 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 28 декабря 2017


На протяжении прошедших суток российско-оккупационные войска осуществили шесть прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Все нарушения режима перемирия состоялись на Донецком направлении. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. 


На Приазовье, боевики вели огонь из 82-мм минометов и пехотного вооружения по защитниках Павлополь и Талаковка. В пригороде Красногоровки противник нарушил перемирие из стрелкового оружия. Также на подступах к этому прифронтового города активизировался вражеский снайпер, который обстреливал опорные пункты украинской армии. С гранатометов и легкого пехотного вооружения агрессор вел огонь по оборонным укреплениям вокруг Верхнеторецком, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи шахты Бутовка. 


На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.Следует отметить, что враг активизировал воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов, которые запрещены минского договоренностями. Пролет беспилотника противника было зафиксировано в районе Светлодарск дуги, а неподалеку Курдюмовка около 22.00 украинские военнослужащие сбили российский БПЛА типа «Орлан-10». Сейчас продолжаются поиски обломков беспилотника. 


В результате вражеских обстрелов одного военного сил АТО были ранены. Он доставлен в военно-медицинского учреждения и оказана необходимая врачебная помощь.