pühapäev, 13. november 2016

RNBO aruanne.


Луганское направление 
  Боевые действия вчера велись в Станично-Луганском районе (за исключением самого райцентра), в Крымском и под Попасной. В Крымском, Новозвановке, Троицком оккупанты массово применяли минометы и пушки. Львиная доля обстрелов состоялась утром – как в светлое, так и в темное время суток.

По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, 6 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление 

После долгого перерыва под огонь вражеской артиллерии снова попал наш тыловой район – с. Тоненькое под Авдеевкой. Противник выпустил 17 снарядов из 122-мм орудий. Погиб гражданский.

Также во второй половине дня оккупанты неоднократно обстреливали из минометов наши позиции на Светлодарской дуге и в Авдеевской промзоне. При этом было выпущено более 160 мин. Украинские войска открывали огонь в ответ, чтобы прекратить эти агрессивные действия оккупантов.

Под Горловкой вчера боевые действия не велись.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, все – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление 

По сравнению с предыдущими днями противник резко увеличил количество обстрелов наших позиций из пушек и минометов. Как всегда, основные боевые действия продолжаются в Марьинском районе и на участке фронта Павлополь – Широкино. Количество выпущенных боеприпасов по нашим позициям идет на десятки. Украинские войска ведут ответный огонь. В Марьинке на позициях ВСУ ранены 2 волонтера.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрела, более половины – из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения.

В Дружковке полицейские задержали очередного боевика 


С мая 2014 года, попав под влияние российской пропаганды, мужчина пошел караулить на вражеский блокпост с деревянной палкой в руках. Уже через месяц боевик со своими единомышленниками отправился на заработки в Донецк, где вступил в НВФ «Восток». За плечами мужчины – битвы за Саур-могилу и Дебальцево. В начале февраля 2016 из-за недоразумения с командиром боевик покинул ряды бандформирования.

После месяцев скитаний он вернулся в родной город, где и был задержан нашими правоохранителями........................

 http://mediarnbo.org/2016/11/13/svodnyie-dannyie-ato-13-noyabrya/?lang=ru
ATO staap hommikul.
64 vaherahu rikkumist. Sellest 43 Mariupoli suunal.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию за прошедшие сутки 12 ноября 2016
За прошедшие сутки, 12 ноября, враг активно использовал артиллерию и гранатометы. На Мариупольском направлении наши позиции дважды был обстрелян из 152 миллиметровой артиллерии в районе Марьинки и Широкино. А из 122 миллиметровых артиллерийских установок Талаковка. С минометов различных калибров - Широкино, Водяное, Талаковка, Красногоровку, Богдановку. С гранатометов различных типов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики вели огонь по Лебединском, Водяное, Павлополь, Широкино, Тарамчук, Талаковке. Наши позиции в районе Широкино и Павлополь обстрелял и снайпер.


На Луганском направлении с 122 миллиметровой артиллерии российские оккупационные войска вели огонь по Новозванивци и Троицком. С минометов, гранатометов и стрелкового оружия - по Крымскому, Новозванивци, Валуйском, малиновый, Новоалександровке и Троицком. На Донецком из 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Тоненькое. С минометов различных калибров - Авдеевку. Всего за указанный период произошло 64 обстрелы. Из них на Луганском направлении - 15 на Донецком - 6, на Мариупольском - 43