laupäev, 19. august 2017

UKR Luurevalitsuse inf.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины 52 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 19 августа


Комиссией Южного ВО ВС РФ продолжается проверка служебной деятельности подразделений в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ, в том числе ревизия служб ракетно-артиллерийского вооружения. Наряду с этим, отдельные командиры частей (подразделений) пытаются скрыть неучтенные оружие и боеприпасы. В частности, в районе размещения тылового подразделения
11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК вследствие самовозгорания взорвался грузовой автомобиль, в котором на время работы комиссии по указанию командира полка скрывались оружие и боеприпасы. Во избежание ответственности командованию 1 АК осуществлена ​​доклад о применении силами АТО подрывных зарядов с использованием беспилотного летательного аппарата.
ATO staap hommikul: 25 vaherahu rikkumist.



Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 18.08.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные группировки продолжили нарушать перемирие, используя при этом в основном гранатометы и стрелковое оружие. 


Основным эпицентром противостояния продолжает оставаться Авдеевский промзона. Здесь, после 18 часов, боевики трижды обстреливали наши позиции из минометов различных калибров, танка и гранатометов. Огнем украинские бойцы жестко подавляли активность противника. В ходе одного из таких противостояний один украинский военный получил ранения. 


На Мариупольском направлении боевики с 82-милиметового миномета и крупнокалиберных пулеметов почти час били по нашим укреплениям на подступах к Чермалык. Кроме того, в конце суток, под вражеским огнем оказались украинские позиции неподалеку Павлополь, Лебединского, Широкино. А, в результате обстрела нашего опорного пункта в районе Водяного, еще один Украинский защитник получил ранения. 


На Луганском направлении, вечером, было относительно спокойно. Однако и здесь, одиночно, бандиты использовали стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новозвановка и Новоалександровки. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим тишины. В ходе боевых действий трое украинских воинов получили ранения.