teisipäev, 21. veebruar 2017

ATO staap hommikul.

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 20 февраля 2017 


В начале прошлой эпохи наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения. Противник несколько уменьшил количество обстрелов из тяжелого вооружения, но позже снова начал использовать 120 миллиметровые минометы.


Так, на Мариупольском направлении из минометов калибра 120 миллиметров обстрелян Новотроицкое. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Чермалик, Талаковка, Гнутово, Старогнатовка, Водяное, Широкино. По Водяное, Павлополь, Широкино, Новотроицком и Гнутово вели огонь снайперы.


На Донецком направлении - из минометов калибра 120 и 82 миллиметра оккупанты обстреляли Новолуганское, Авдеевка, Луганское, Зайцево и Троицкое. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Авдеевку, Пески, Новоселовка, Верхнеторецкое, Каменку, Луганское, Зайцево и Желтое. По опросным и Луганьському неоднократно вели огонь БМП противника. По Авдеевке - снайперы.


На Луганском направлении - из противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Новоалександровка, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов - Новозвановка. Снайперы - Станице Луганской и Желтое.


В общем зафиксировано 74 обстрелы. Двое наших военных ранены, семь - травмированы.