laupäev, 16. detsember 2017

ATO staap: 8 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 15 декабря 2017


Ситуация за прошедшие сутки в районе проведения АТО характеризуется уменьшением количества обстрелов. Несмотря на ощутимое снижение вооруженных провокаций, полного соблюдения режима прекращения огня нет. Боевики на некоторых участках линии соприкосновения продолжают грубо нарушать Минские договоренности, применяя запрещенные минометы. 


На Луганском направлении зафиксировано два факта нарушения перемирия. Вечером враг более чем 2:00 из 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов вел огонь по нашим оборонных укреплениях вокруг Троицкого, выпустив всего около четырех десятков мин. Также из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал защитников Желтого. 


На Донецком направлении в первой половине суток оккупанты с 82-мм минометов вели огонь вблизи опытных. С гранатометов различных видов захватчики обстреляли защитников Водяного и шахты Бутовка, а из легкого пехотного вооружения - защитников Песков и Авдеевки. В вечернее время агрессор совершил три выстрела из Миномата калибра 82-мм по защитниках Марьинки. 


Всего за прошлые сутки российско-террористические войска 8 раз обстреляли позиций Вооруженных Сил Украины. В половине случаев наши воины подавляли огневую активность противника. 


В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.