neljapäev, 13. aprill 2017

ATO staap hommikul: 61 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA 2WIA


Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 13 апреля 2017 


Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. 


Эпицентром огневого противостояния остается Приморский направление. Здесь, огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров враг накрывал позиции вблизи населенного пункта Водяное. С минометов калибра 82мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по нашим воинам под Мар`инкою. Защитников Широкино российско-террористические подразделения обстреливали из вооружения БМП и стрелкового оружия. По морпехов, которые держат оборону под Гнутово враг открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов, а защитников Гранитного, Талаковка, Павлополь и Гнутово активно обстреливал из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия. Защитников Водяного обстреливали вражеские снайперы. 


На Донецком направлении, основными объектами огневых усилий противника были наши опорные пункты вблизи Авдеевки и шахты «Бутовка». Так, защитников шахты «Бутовка» враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, а по защитникам Авдеевки бил с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и противотанковых ракетных комплексов. Вооружение БМП российские наемники применяли против защитников опытно, а защитников Каменки и зайцев обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По позициям вблизи населенных пунктов Пески и Луганское противник бил из пулеметов крупных калибров. В районах Авдеевки и Троицкого действовали вражеские снайперы. 


На Луганском направлении, из минометов калибра 82мм, гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по позициям рядом Новоалександровки. Из вооружения БМП обстреливал защитников Крымского, а из гранатометов различных калибров бил по позициям в районе Катериновки. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применил по опорным пунктам в районе Новозвановка. 


За минувшие один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения.