neljapäev, 20. juuli 2017

UKR Luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 41 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 20 июля


В связи с неудовлетворительными условиями несения службы, значительными физическими нагрузками, связанными с длительным пребыванием на передовых позициях, а также отсутствием мотивации, среди личного состава соединений и частей 1, 2 АК ВС РФ продолжаются случаи дезертирства, употребление алкогольных напитков и наркотиков, а также преступлений против гражданского населения. 


Так, в течение 18-19 июля с.г. отмечено следующие факты: 


военнослужащий одного из подразделений отдельной артиллерийской бригады (Хрустальный) 2 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения пытался похитить гражданский автомобиль на территории Кадиевского городской больницы и был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления; 


четыре военнослужащего 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и совершили стрельбу в городе Макеевка; 


военнослужащий одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, управляя автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, причиной ДТП в районе н.п. Бойкивске. 


Также установлено, что в связи со значительными потерями личного состава в июне - июле с.г., в подразделениях 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК отмечаются случаи отказа личного состава (подразделениями) проходить службу на передовых позициях бригады. 


Кроме того, в связи с затягиванием сроков проведения ротации передовых подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, отмечается игнорирование личным составом команд руководящего состава. Около 10 человек самовольно оставили место несения службы на передовой позиции полка.
ATO staap hommikul: 21 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 20 июля 2017Прошли сутки, в зоне АТО, вновь завершилась увеличением обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований. 


После 18 часов, на Луганском направлении, враг из вооружения БМП обстреливал наши позиции в Новозванивци. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по украинским защитникам в Новоалександровке, а из стрелкового оружия - по Станицы Луганской. 


В конце суток силы АТО имели и потери. Около 18 часов в районе поселка Новотошковское, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое наших военных, еще трое получили ранения. 


На Мариупольском направлении под гранатометный огонь попали наши опорные пункты в Водяное и Гнутово. Кроме того, по Гнутово около 20 часов противник бил из минометов калибра 82 миллиметра. 


На Донецком направлении банд формирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Также, около 23 часов преступники применяли миномет калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала враждебная БМП. 


Стоит добавить, что незаконные вооруженные формирования цинично пренебрегая «хлебным» перемирием продолжают обстрелы и гражданских зданий. Так вчера, около 19 часов, бандиты из крупнокалиберных пулеметов били по жилым кварталам Марьинки, а в 22 часов вели огонь из гранатометов по поселку Зайцево. 


В целом на протяжении вчерашней суток незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Четверо наших военных погибли, трое получили ранения. Силы АТО 13 раз открывали огонь.