pühapäev, 3. september 2017

ATO staap hommikul: 26 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 2.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО противник увеличил обстрелы украинских позиций. После 18 часов боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на Донецком, так и на Приморском направлениях. 


В частности, в районе Авдеевской промзоны противник 4 раза обстреливал наши опорные пункты из стрелкового оружия и гранатомета. Также вечером и ночью под вражеским огнем дважды оказывались наши укрепления на подступах к Зайцеву и Каменки и трижды - вблизи Майорская. 


На Приморском направлении враг 4 раза из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия обстрелял наши опорные пункты у Водяного. Кроме того, факты применения боевиками стрелкового оружия зафиксированы в окрестностях Талаковка и Гнутово. А в районе Широкино дважды бил вражеский крупнокалиберный пулемет. 


На Луганском направлении было относительно спокойно. Однако и здесь около 20 часов вблизи Новозвановка бандиты применяли гранатомет. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Подавляющее большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговечные. Потерь среди украинских военных нет.