laupäev, 7. oktoober 2017

Tõmtšuki operatiivinfo.


Dmitry Tymchuk 
1 tund · 

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российские оккупанты на Донбассе продолжают совершенствовать систему обороны на участке Сентяновка (быв. Фрунзе) – Смелое – Сокольники. Ведутся инженерные работы на опорных пунктах юго-восточнее бывшего б\п №31 и в районе Смелого. Кроме того, отмечается усиление подразделений противника, обороняющихся на этом участке: в районе Пришиба и Знаменки фиксировалось по крайней мере 3 БМП (1 – БМП-2 и 2 – БМП-1), на самой «Бахмутской трассе» фиксировался Урал с ЗУ-23-2 в кузове и за обратным скатом – 2 МТ-ЛБ. По данным группы ИС, оккупанты перебросили из ремонта и восстановления несколько единиц ББМ из состава своей «4-й омсбр» по передовым подразделениям.

Через н.п. Хрустальный (быв. Красный Луч) в сторону Лутугино проследовало не менее 6-и ед. РСЗО БМ-21 «Град». Позже на Фащевку 4 грузовика (3 Урала и Камаз) с живой силой и 1 БРДМ-2М.

Через Комсомольское на север в сторону Старобешево - 3 МТ-ЛБ и 1 БРДМ-2М, а также 2 Урала с живой силой и боеприпасами. Судя по всему, группа боевиков перебрасывалась на учения.

В районе н.п.Бойковское (быв. Тельманово) и Старобешево оккупанты организовали «блокирование районов»: ужесточен порядок пропуска на блокпостах, на основных дорогах наблюдаются передвижные патрули боевиков, несколько дорог перекрыто. В Бойковском боевики объясняют местным жителям данные мероприятия тем, что «ловят очередную ДРГ, которая хотела пробраться через Тельманово на Старобешево и взорвать поезд (очевидно, речь идет о районе ж\д станции «Новый Свет», при этом не уточняется, о каком именно поезде идет речь). По другим распространяемым боевиками слухам, «украинская ДРГ хотела взорвать Старобешевскую ТЭС».

В Кадиевке (быв.Стаханов) прошли похороны двух местных боевиков. По официальной версии, один из них подорвался на растяжке, второй – застрелен украинским снайпером. Однако, среди местных жителей ходят упорные слухи о том, что оба боевика были убиты в перестрелке с подразделением российских военнослужащих (по другой версии – расстреляны по приказу российского офицера).

Согласно указанию российских кураторов, «руководство» «национализированных предприятий ДНР» осуществляет подготовку объектовых дефектных актов относительно реальной ситуации на предприятиях. Акты должны содержать перечень проблемных вопросов с предложениями по их решению, объем необходимых средств, оборудования, сырья и планы запуска производства. Кроме того, российская сторона планирует осуществить проверку финансового состояния данных предприятий, после чего будет приниматься решение об изменении фактических владельцев.

В ходе своего визита в г. Луганск генеральный директор ЗАО «Внешторгсервис» Владимир Пашков (экс-губернатор Иркутской области, РФ, как глава «Внешторгсервиса» является куратором промышленных предприятий в «ЛДНР») инициировал проведение кадровых изменений среди руководства угледобывающих объединений «Краснодонуголь», «Свердловантрацит», «Ровенькиантрацит». По результатам соответствующих переговоров, об отставке по собственному желанию заявил генеральный директор «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

ATO staap hommikul: 9 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 5 tundi ·

# АТОподии # АТОречник #Donbas #spokesperson #statement 


СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 6.10.2017 ГОДА. 


В районе проведения АТО конце прошлой эпохи, активность противника несколько снизилась. После 18 часов боевики не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а огневое противостояние наших войск с оккупантами хранилось только вблизи нескольких населенных пунктов. 


Так, вечером, уже по типовой тактикой пророссийские наемники несколько часов из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреливали наши позиции на подступах к Авдеевки. 


По этой же оружия боевики били по украинским опорных пунктах вблизи Крымского и Золотого, что на Луганском направлении. 


А на Приморском направлении под вражеским огнем с противотанкового гранатомета и пулеметов оказались укрепления сил АТО у Широкино. 


Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 9 раз нарушили перемирие. Украинские военные 7 раз отвечали врагу, используя весь спектр оружия не запрещенной мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.