neljapäev, 27. oktoober 2016

UKR luure info VF regulaaride kohta Ukrainas.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины ·

По идентификации кадровых военнослужащих ВС РФ, выполняют преступные приказы высшего военно-политического руководства РФ и участвуют в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины


(Очередные факты направления для участия в преступных боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины подразделений вооруженных сил России)


Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты о кадровых военнослужащих российских оккупационных войск, скрывая свои персональные данные и с использованием фиктивных документов, участвующих в преступных боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины.


В частности, идентифицированы кадровые военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации со склада:


разведывательного управления штаба Южного военного округа (ПдВО, Ростов-на-Дону) ВС РФ;346-й отдельной бригады специального назначения (обр СпН) Главного разведывательного управления Генерального штаба (ГРУ ГШ) ВС РФ;2140-й группы информационно-психологических операций (ИПСОА) ПдВО ВС РФ.


Установлено, что на временно оккупированной территории востока Украины:при непосредственном участии военнослужащих разведывательного управления штаба ПдВО осуществляется планирование и координацию специальных мероприятий, проводимых отдельными подразделениями ВС РФ, в том числе 346 обр СпН и 2140 группой ИПСОА;военнослужащие 346 обр СпН ГРУ ГШ ВС РФ участвуют в боевых действиях против сил АТО, осуществляют диверсионно-разведывательную деятельность в т.ч. против объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения, а также проводят мероприятия по специальной разведывательной подготовки личного состава 1 (Донецк, Украина) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск (Новочеркасск) ПдВО ВС РФ;военнослужащие 2140 группы ИПСОА ПдВО ВС РФ организуют и проводят системные информационные провокации и преступные мероприятия информационно-психологического обеспечения оккупационных войск ВС РФ и дискредитации военно-политического руководства Украины и Вооруженных Сил Украины.


К указанной преступной деятельности причастны следующие военнослужащие ВС РФ (подается на русском языке):


Разведывательное управление штаба ЮВО ВС РФ, место постоянной дислокации г. Ростов-на-Дону, РФ (время и место пребывания военнослужащих ВС РФ на временно оккупированных территориях Украины):


офицер отдела радиоэлектронной разведки и связи подполковник Шарыгин Алексей Валериевич - март-июль 2016 года, г. Донецк (Украина)


офицер отдела радиоэлектронной разведки и связи майор Гришин Александр Сергеевич - март-июль 2016 года, временно оккупированная территория востока Украина;


346 обр СпН, в / ч 31681, место постоянной дислокации н.п. Прохладный, РФ (время и место пребывания военнослужащих ВС РФ на временно оккупированных территориях Украины):


начальник оперативно-разведывательного отдела Пивоваров Андрей Геннадьевич - апрель-август 2016 года, г.Алчевск, н.п. Меловое и н.п. Зориновка мелового р-на Луганской обл .;командир группы СпН 4 отряда Самохин Кирилл Валериевич - февраль-июнь 2016 года, в г. Луганск;


командир группы СпН 1 отряда Юматов Максим Николаевич - январь-август 2016 года, г. Донецк и г. Макеевка Донецкой обл .;


командир 2 отряда Николаев Александр Константинович - март-июль 2016 года, г. Луганск;


командир группы снайперов 2 отряда Наумов Дмитрий Сергеевич - март-июль 2016 года, г. Луганск;


начальник организационно-планового отдела Евграфов Андрей Васильевич - май-август 2016 года, г. Луганск;


командир бригады Поляков Сергей Юрьевич - март-июль 2016 года, временно оккупированная территория востока Украина;


командир групп СпН 1 отряда Хорохорин Виктор Владимирович - май-август 2016 года, временно оккупированная территория востока Украина;


начальник кадров Замулин Сергей Сергеевич - февраль-июнь 2016 года, г. Донецк;


командир 1 отряда Орешкин Андрей Васильевич - февраль-июль 2016 года, г. Донецк;


командир группы снайперов 4 отряда Нестеркин Алексей Игоревич - февраль-июнь 2016 года, г. Харцызск Донецкой обл .;


2140 группа ИПсО ЮВО ВС РФ, в / ч 03128, место постоянной дислокации г. Ростов-на-Дону, РФ (время и место пребывания военнослужащих ВС РФ на временно оккупированных территориях Украины):


командир части Изварин Владимир Михайлович, 26.05.1971 г.р. - Февраль-август 2016 года, временно оккупированная территория востока Украины;


офицер отделения Евграфова Юлия Владимировна, 04.09.1979 г.р. - Март-август 2016 года, г. Донецк;


начальник отделения Кострыкин Максим Александрович, 04.09.1971г.р. -апрель-июль 2016 года, н.п. Меловое Луганской обл .;


офицер отделения Жгенти Зураб Рожденович, 05.08.1982 г.р. - Январь-май 2016 года, н.п. Меловое Луганской обл .;


офицер отделения Мохов Дмитрий Васильевич, 24.04.1973 г.р. - Апрель-август 2016 года, н.п. Никольское Меловского района Луганской обл.


Напоминаем о неизбежности наказания за военные преступления, не имеющие срока давности, и ответственность за которые предусмотрена нормами международного и национального уголовного права.


Обращаемся к родным и близким указанных военных преступников, они гибнут не за Родину, а за режим Путина, а также о том, что деньги, заработанные на крови убитых граждан Украины разных национальностей принесут им только несчастья и бедность!



https://gur.gov.ua/content/shchodo-identyfikatsii-kadrovykh-viiskovosluzhbovtsiv-zs-rf-iaki-vykonuiut-zlochynni-nakazy-vyshchoho-voienno-politychnoho-kerivnytstva-rf-ta-berut-uchast-u-boiovykh-diiakh-na-tymchasovo-okupovanykh-terytoriiakh-skhodu-ukrainy.html
RNBO aruanne.

Луганский направление

Вчера боевые действия велись по всему фронту, за исключением Станично-Луганского района. В частности, оккупанты нарушили режим тишины в Золотом - впервые с момента разведения сил и средств украинской армии и НЗФ. Основные боевые действия, как и в прошедшие недели велись в Попаснянском районе - Новозванивци, Новоалександровке и Троицком. Украинские войска открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.


Донецкое направление


Главной «горячей точкой» остается авдеевская промзона. В течение дня оккупанты, которые развернули свои позиции и тяжелое вооружение в Ясиноватой, неоднократно обстреливали украинские позиции из минометов. Также противник неоднократно нарушал режим тишины в горловском периметру (Зайцево, майорских, Новгородское). На КПВВ «майорских» ранены гражданского. Впервые за долгое время возобновились боевые действия на позиции «Шахта Бутовка». На Светлодарск дуге вчера было тихо.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Количество вражеских обстрелов значительно возросла. Противник подтянул к фронту тяжелое вооружение и получил очередную партию боеприпасов. На участках фронта Красногоровка - Марьинка и Павлополь - Широкино боевики выпустили по нашим позициям более 220 минометных мин, танковых и артиллерийских снарядов. Львиная доля обстрелов состоялась во второй половине дня, когда боевики синхронно начали обстреливать наши позиции по всему фронту. Украинские войска открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрелов, в том числе 19 - из тяжелого вооружения.


За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 - получили ранения.


Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина.


По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, также вчера утром в городе Киеве по дороге на работу умер полковник Валентин Федичев - главный инспектор Министерства обороны Украины.


Этот настоящий боевой офицер был родом из прифронтового Станично-Луганского района Луганской области, и он с честью и достоинством воевал за свой родной край на Востоке. В частности, во время битвы за Дебальцево полковник Федичев был заместителем руководителя сектора «С», не раз выезжал на передовую и оставался в осажденном городе до самого конца. Впоследствии он занимал должность заместителя руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей. За мужество, отвагу и профессионализм, проявленные в зоне боевых действий, Валентин Федичев был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени и орденом Даниила Галицкого.


Выражаем соболезнования родным и близким покойного.


Очередной «гумконвой» с РФ незаконно проник в Украине


Сегодня российская сторона одностороннем порядке осуществила пропуск на оккупированную территорию Украины 57-го так называемого «гуманитарного конвоя» - 46 полупустых грузовиков.


В Сумах сотрудники СБУ задержали пропагандистскую «русского мира»


Женщина летом этого года приняла предложение представителей НЗФ распространять за деньги материалы, дискредитирующие государственной власти Украины и популяризировать идеи сепаратизма. Продолжаются следственные действия.


Полицейские в очередной раз пресекли попытку пересылки боеприпасов из района проведения АТО


На почте в Мариуполе в одной из посылок в Запорожье правоохранители обнаружили 6 патронов, боевую гранату, порох и наркотики. Изъятое направлено на экспертизу.


Подразделения спецназначения НГУ провели учения на тему задержания особо опасных преступников

Подразделения оперативного назначения углубили теоретические знания и отработали на практике взаимодействие между собой.


28 27 26 25 24 23 22 21







 
ATO kaart.


ATO staap hommikul.
72 vaherahu rikkumist. Sellest 43 Mariupoli suunal.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состояниюна 6.00 27 октября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 72 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

На Мариупольском направлении состоялось 43 случая нарушения режима прекращения огня. В районах Гнутово, Талаковка, Грагитного, Старогнатовка обстрелы со стороны боевиков состоялись с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Красногоровки и Павлополь по подразделениям Вооруженных Сил Украины вели огонь из минометов калибра 82мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. А в сторону Марьинки, Тарамчук было задействовано враждебные минометы 120 калибра, огонь БМП и снайперов. В районах Широкино и Водяного украинские позиции подверглись обстрелам со ствольной артиллерии калибров 122мм и 152мм.

На Донецком направлении зафиксировано 14 провокаций против сил АТО. В майорских и Новгородской во время обстрелов оккупанты применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций у зайцев, шахты Бытовки и Авдеевки - минометы 82 и 120 калибров, остальные арсенала оружия противника меньшего калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Российско-оккупационные войска нарушили режим тишины Вонг пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенка, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новолександривкы и Троицкого, а в Новозванивци, кроме этого оружия обстрелы усиливались минометами 82 калибра.