laupäev, 23. detsember 2017

ATO staap: 22 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 22 декабря 2017


Вечер перед новогодне-рождественским перемирием не прошел спокойно в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и осуществляли прицельные обстрелы по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя запрещенные минометы и артиллерию. 


На Луганском направлении, во второй половине дня, враг со 122-мм артиллерийской системы вел огонь по нашим позициям на подступах к Старому Айдара. Минометы 120-го калибра противник применил по защитникам Троицкого, Майского и Луганского. Защитников Новоалександровки и зайцев российские наемники обстреливали из БМП, гранатометов и пулеметов. 


На Донецком направлении под минометный огонь оккупантов попали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки, пищевики и Павлополь. 


В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 22 раза нарушили режим тишины. В случаях, составляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватное огневую ответ. 


В результате вражеских обстрелов ранен один военнослужащий, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника. 


Выражаем соболезнования родным и близким воина, который отдал жизнь за Родину.