esmaspäev, 21. august 2017

ATO staap hommikul: 47 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 3 tundi · Avdiyivka, Donetsk Oblast, Ukraine ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 20.08.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО серьезно обострилась. Российско-оккупационные группировки почти вдвое увеличили количество обстрелов наших позиций, все чаще используя при этом тяжелое вооружение. 


Больше горячее вечером и ночью было в Донецком направлении. Фактически с 17 часов и до полуночи бандформирования непрерывно обстреливали наши опорные пункты в Авдеевский промзоне. Враг активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А около 18 часов сначала бил с минометов различных калибров, а затем выпустил 16 снарядов с переносной реактивной пусковой установки Град "Партизан". Кроме того, вечером, преступники дважды применяли минометы на подступах к опытно, где получил ранение один наш боец. Также боевики из 122-миллиметровой артиллерии били по украинским позициям неподалеку Каменки и Песков. 


На Приморском направлении под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались наши укрепления в районе Водяного, Красногоровка, Павлополь, Марьинки и Талаковка. Кроме того, демонстрируя коварство и циничность, бандиты в очередной раз обстреливали из стрелкового оружия дома мирных жителей в городе Марьинка.В конце суток на Луганском направлении активность противника была минимальна. Однако и здесь бандиты из гранатометов открывали огонь по нашим позициям неподалеку Крымского и Новоалександровки. 


Также стоит добавить, что этой ночью, чтобы избежать очередной эскалации конфликта, командование АТО предложило противнику усиленный режим перемирия. Сначала представители незаконных вооруженных формирований согласились на соблюдение режима тишины, а уже через несколько часов сами же его и нарушили существенно увеличив огневую активность. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 47 раз нарушили перемирие. На большинство обстрелов наших позиций украинские бойцы открывали плотный огонь на поражение противника. В результате этих противостояний двое украинских защитников получили ранения, еще трое - боевые травмы. Потери врага уточняются.