teisipäev, 24. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 22 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 23.10.2017 ГОДА. 


В районе проведения АТО конце прошлой эпохи обстановка оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО во всех направлениях с использованием пехотного вооружения. 


Так, на Донецком направлении, вечером российско-оккупационные группировки по различным видам гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по нашим опорных пунктах неподалеку Зайцева, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецком. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались защитники Майорская и шахты Бутовка. 


По этой же оружия, на Луганском направлении оккупанты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины у Крымского, Новоалександровки. А крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли в районе Новозвановка и Попасной. 


На Мариупольском направлении, вечером под огонь вражеских гранатометов попали укрепления сил АТО неподалеку Марьинки и Старогнатовка. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Украинские воины 15 раз жестко отвечали врагу с вооружения, не запрещенные мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.