neljapäev, 20. oktoober 2016

RNBO aruanne.

Луганский направление

Главной «горячей точкой» вчера была Станица Луганская. К вечеру оккупанты организовали 2 мощных обстрелы с применением минометов. Еще один минометный обстрел со стороны противника состоялся в Крымском. В то же время в Попаснянском районе значительно спокойнее: вчера на этих рубежах противник дважды нарушил режим тишины и не применял тяжелое вооружение. Об этом рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 3 - из тяжелого вооружения.


Донецкое направление


Основные боевые действия вчера велись в Авдеевский промзоне в темное время суток. Кроме легкого вооружения, оккупанты применяли минометы, обстреливая наших военных сразу с нескольких направлений.


Также один, причем достаточно длительное вражеский обстрел произошел в Луганском.


На участке фронта Новолуганское - Верхньотрецьке, а также в Донецком аэропорту вчера было спокойно.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Как и в прошлые недели, беспокойно в Марьинском районе и на участке фронта Павлополь - Широкино. В частности, враждебные обстрелы из тяжелого вооружения (минометы и пушки) состоялись в Красногоровке, Талаковке и Водяное. Количество выпущенных боеприпасов снизились - около 100. Конечно деэскалация на этих рубежах связана с вчерашними переговорами «нормандской четверки» в Берлине и пока не имеет характера устойчивой тенденции.


Всего вчера на Мариупольском направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в том числе 8 - из тяжелого вооружения.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения в результате вражеских обстрелов.


Оперативники СБУ совместно с полицейскими задержали члена НЗФ «ЛНР» в Лисичанске


 С октября 2014 года, человек корректировал артиллерийский огонь врага и проявлял украинские БПЛА. Дальше - видеопризнание боевика и призыв к людям, которые до сих пор выполняют волю российских кураторов.


На Днепропетровщине спецслужбы задержали мужчину, который распространял информационные материалы, направленные на дискредитацию украинской армии и рекламу деятельности НЗФ. Российские спецслужбы завербовали его в сентябре 2015 года. Также злоумышленник информировал своих кураторов о настроениях в регионе. Во время задержания, СБУ изъяла компьютер и технику мужа, где есть доказательства его вины.

Оперативники предупреждают незаконный вывоз оружия и боеприпасов из района проведения АТО


В доме судимого жителя Херсонщины, нашли две гранаты РГД-5 и Ф-1 и несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.


На Херсонщине продолжаются стратегические учения «Рубеж-2016»



Более 500 военнослужащих - разведчики-водолазы, понтонеры и подразделения РХБЗ привели понтонную через Днепр. Они справились с 2:00, что вдвое быстрее установленных нормативов.



Нацгвардия проводит соревнования среди украинских снайперов

Уже несколько дней подряд 29 снайперских пар проходят испытания на базе Учебного центра НГУ во Львовской области. Условия турнира максимально приближены к боевым. По итогам соревнований лучшие снайперы займут высшие ступеньки призового пьедестала.

31 32 33 34 35 36 37
ATO kaart.


ATO staap hommikul.
30 vaherahu rikkumist. Sellest 21 sektoris "M".

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состояниюна 6.00 20 октября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.


На Мариупольском направлении зафиксировано 21 провокацию против сил АТО. Укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Марьинки, Павлополь, Лебединского, Славного, Широкино и Старогнатовка оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Красногоровке - из минометов калибров 82мм и 120мм. В Водяное враг вел огонь с использованием ствольной артиллерии 122 и 152 калибров.


На Луганском направлении боевики 4 раза нарушали режим прекращения огня. В районах Новозвановка и Новоалександровки противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Станице Луганской добавил в свой арсенал еще и минометы калибра 82мм.


На Донецком направлении состоялось 5 обстрелов. В Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов пулеметы, гранатометы и огонь БМП, а в Авдеевке - минометы 82 и 120 калибров.