pühapäev, 26. märts 2017

ATO staap hommikul. 81 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 26 марта 2017 


В районе проведения антитеррористической операции ситуация остается напряженной. За прошедшие сутки, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских войск. 


Наибольшее количество обстрелов была зафиксирована на Мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, запрещена минского договоренностями. Позиции в Водяным и Чермалык противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем. Защитников Широкино и Павлополь, подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Широкино, Павлополь, Водяного, Талаковка и Красногоровки - из минометов калибра 82мм. В Новотроицком, Широкино и Водяным проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки - с противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Маринкы вел огонь танк.


На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял во Авдеевка, Новгородским, опытно и Троицким. В течение суток позиции наших защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82мм. Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески, зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82мм. С крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты в Невельске и Каменкой.


На Луганщине горячее было под Новозвановка, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.


Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали огонь.За сутки ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы.