pühapäev, 19. november 2017

ATO staap: 30 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·
 


Сведения Пресс-центр штаба АТО по 18.11.2017 года


Ситуация в районе проведения АТО усложняется. Российско-оккупационные войска продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов на различных участках линии соприкосновения и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных Сил Украины. 


На Луганском направлении, применяя 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП враг неоднократно обстреливал защитников Луганского, что на Светлодарск дуге. С минометов 82-го калибра, гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Новотошковское и Новоолексантривкы. Во гранатометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в районе Зайцевой. А вблизи Крымского и Золотого применено стрелковое оружие. 


На Донецком направлении около десяти мин различных калибров противник выпустил неподалеку Павлополь. Применяя пехотное вооружение, русские наемники также неоднократно нарушали перемирие в пригороде Авдеевки и на подступах к Песков. 


В общем, за прошедшие сутки, противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по всей линии соприкосновения. В подавляющем большинстве случаев защитники Украины открывали огонь из оружия, не запрещенной минского договоренностями. 


В результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены. Им оказана неотложная медицинская помощь и доставили в военных лечебные учреждения.