teisipäev, 28. veebruar 2017

UKR Luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 4 tundi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и АР Крым по состоянию на 28 февраля


Военнослужащие соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжают совершения правонарушений и бесчинств по отношению к гражданскому населению. Трое вооруженных военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения зашли в общеобразовательную школу в н.п.Хрустальний, сорвали проведение уроков и угрожали школьникам и учителям учебного заведения физической расправой.


В подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК отмечается снижение уровня морально-психологического состояния из-за ухудшения условий службы, неукомплектованность подразделений, проведение командирами совещаний и построений в ночное время и мероприятий по поиску лиц, самовольно оставили место службы.


В связи с постоянным физическим нагрузкам личный состав одного из подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК отказался выполнять приказы командиров по выполнению работ, связанных с инженерным оборудованием позиций (рытье окопов / защитных сооружений).


Руководством пограничной службы ФСБ РФ в Крыму целенаправленно проводятся меры по принуждению к освобождению сотрудников, бывших граждан Украины. На этих лиц систематически не выполняются условия контракта со стороны командования пограничного ведомства (ненормированный рабочий время, недостаточное материальное обеспечение, а также плохие условия проживания).

ATO staabi tänased teated.

Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 27 февраля 2017 рок


Российско-оккупационные войска с настойчивым цинизмом в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать Минские соглашения, используя артиллерию и минометы.


На Мариупольском направлении с 122 миллиметровой артиллерии захватчики обстреливали Широкино. С минометов калибров 120 и 82 миллиметра - Водяное, Гнутово, Новотроицкое и Павлополь. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Талаковка, Павлополь, Водяное, Новотроицкое, Широкино, Гнутово. БМП оккупантов вели огонь по Широкино, Водяное и Лебединском. Снайпер - по Талаковке.


На Донецком направлении танк неоднократно вел огонь по Авдеевке.


Из 120 и 82 миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевка, шахту Бутовку, и Водяное. С гранатометов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Песках, Зайцево, Луганском, Каменке и Троицком.


На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Новоалександровке, Станицы-Луганской и Валуйском. Лобачево обстреливал снайпер.В общем зафиксировано 84 обстрелы. Одного нашего военного ранения.



Пресс-центр штаба АТО 
 9:36 ·

Незаконные вооруженные формирования ОРДО продолжают обстрелы населенных пунктов и позиций Вооруженных Сил Украины


Вчера в 22.20 в артиллерийский обстрел незаконных вооруженных формирований ОРДО с использованием самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм попали окраине населенного пункта Талаковка и автопарк агрохолдинга «HARVEAST». В результате обстрела, продолжавшегося около часа, повреждена кровля навеса ангара, уничтожены «КАМАЗ» и повреждены осколками пять тракторов агрохолдинга. К счастью, жертв среди мирного населения нет.


Такие грубые нарушения Минских договоренностей красноречиво свидетельствуют об откровенном нежелании незаконных вооруженных формирований придерживаться взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы от 15 февраля, сознательное планирование и осуществление террористических актов против мирного населения Донбасса и личного состава Вооруженных Сил Украины.



Пресс-центр штаба АТО .
12:39 ·


Представители наблюдательной миссии ОБСЕ зафиксировали обстрел населенного пункта Талаковка со стороны российско-оккупационных войск произошел вчера в 22.20. По характеру разрывов, противник вел огонь с временно оккупированного населенного пункта Заиченко. Украинские военные утверждают, что обстрел с тяжелой артиллерии калибра 122 мм является целенаправленным действием боевиков на уничтожение инфраструктуры Донбасса.