neljapäev, 31. august 2017

UKR Luurevalitsuse inf 30.08.2017


Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 30 августа

В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК продолжают деятельность комиссии командования ВС РФ. В частности, во время инспекционной проверки подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые находятся на передовых позициях, установлено, что наличие личного состава не соответствует количеству по спискам, предоставленным командованием бригады. 


Наряду с этим, продолжаются самовольные оставления подразделений и написания рапортов об увольнении военнослужащими 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК, 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК. С целью избежания ответственности за провалившуюся работу с личным составом и сокрытие реального количества дезертиров, командованием частей используется практика освобождения военнослужащих, самовольно оставивших подразделения, предварительной датой.
ATO staap hommikul: 19 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по 30.08.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем осталась контролируемой украинской армией. 


Противник продолжал единичные провокационные обстрелы наших позиций вблизи нескольких населенных пунктов вдоль линии разграничения. 


Наиболее неспокойно было на Донецком направлении. Здесь после 18 часов боевики из гранатометов открывали огонь по украинским позициям в Авдеевский промзоне и у шахты Бутовка. А на подступах к Зайцеву и Каменки преступники применяли стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. 


На Приморском направлении активность противника была зафиксирована лишь в окрестностях Водяного. Здесь преступники трижды обстреляли наши опорные пункты из крупнокалиберного пулемета. 


На Луганском направлении на протяжении всех суток сохранялась тишина. 


Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 19 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Большинство обстрелов были не долговременная и имели четко выраженный провокационный характер. Потерь среди украинских бойцов нет.