pühapäev, 23. aprill 2017

ATO infograafikakaart.


ATO staap hommikul. 46 vaherahu rikkumist. 2KIA 3WIA.

Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 23 апреля 2017. 


Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск осуществили 46 обстрелов позиций украинских защитников.Наибольшее количество вооруженных провокаций врага было зафиксировано на Донецком направлении. Так, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, шахты «Бутовка», Верхнеторецком и Луганского. По защитниках Зайцева, Песков и Каменки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП применял в районе населенных пунктов Луганское и Зайцево. Вблизи шахты «Бутовка» действовали вражеские снайперы. 


На Приморском направлении, огнем минометов калибра 82-мм противник накрывал защитников Широкино и Маринкы. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по морским пехотинцем во Водяным. Пулеметы больших калибров применил в районе Лебединского, а вблизи Тарамчук и Гнутово - стрелковое оружие. 


На Луганском направлении, из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибров 120-мм и 82-мм противник вел огонь по позициям рядом Катериновки. Из стрелкового оружия бил по опорным пунктам наших войск вблизи Станицы Луганской и Валуйского. 


За минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще трое получили ранения.



 Пресс-центр штаба АТО
08:30
·


Сообщение пресс-центра штаба АТО 

 
По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, личный состав которого выполняет боевые задачи недалеко Авдеевки, погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины

 
На данном направлении противник применял 120-миллиметровые минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.