esmaspäev, 6. juuni 2016

GirkinStrelkin on hämmastunud Lavrovi avaldusest, et DNR ja LNR tunnustamine on ohtlik, ning võttis kohe ka sellel teemal ka VK-s sõna.

Гиркин возмущен заявлением Лаврова, об опасности признания «ДНР» и «ЛНР»



Один из бывших главарей так называемой ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) жестко отреагировал на высказывания министра иностранных дел России Сергея Лаврова об опасности признания независимости «ДНР» и «ЛНР».
 
Об этом Стрелков сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

«Нет, как сказал, а? Вспомнилось другое выражение — произнесенное когда-то лицом, которое теперь занимается «минским урегулированием» — мистером Грызловым — «Дума — не место для дискуссий». Может, общение с ним заразно? И мистер Лавров просто «переобщался» с этим выдающимся политическим мыслителем российской современности?», — заявил экс-главарь боевиков.

Стрелков комментирует, как он написал на своей странице в соцсети, следующую фразу Лаврова: «Это по крайней мере даст повод тому же Западу отойти от нынешней, даже очень такой нежной позиции давления на Киев».

«А на кой ляд, мистер Лавров, возглавляемому Вами дипломатическому ведомству РФ такая вот «нежная позиция»? Она сподвигла Киев хоть на какие-то уступки, что ли? Да? Нет? Если «да»- то на какие, будьте добры уточнить? если «нет» — то в чем ее «сакральная … ценность»? «, — возмущается боевик.

Недавно глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российскому изданию «Комсомольская правда» заявил, что признания «ЛНР» и «ДНР» является контрпродуктивным.

http://ghall.com.ua/2016/06/06/hyrkyn-vozmuschen-zayavlenyem-lavrova-ob-opasnosty-pryznanyy-dnr-y-lnr/
Savtšenko käis öösel eesliinil UKR võitlejatel külas ja külastas täna ka Slavjanskit.

Rohkem pilte näeb ATO staabi FB lehel. https://www.facebook.com/ato.news/posts/1218553774822093


Савченко побывала в зоне АТО в Донбассе
06.06.2016
 
Народный депутат Украины Надежда Савченко ночью прибыла в район проведения антитеррористической операции в Донбассе. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в фейсбуке.

"Ночной приезд в район проведения АТО Героя Украины Надежды Савченко стал для всех неожиданностью. Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета", - говорится в сообщении.

Другие подробности, в том числе и то, в какой район прибыла Савченко, не сообщаются.
Среди опубликованных фото есть несколько сделанных на земле в кабине боевого вертолета Ми-24П. Савченко запечатлена как в кабине летчика, так и штурмана-оператора.

На минувшей неделе Савченко выступила против смягчения антироссийских санкций, заметив, что их необходимо усилить. "Меня приводит в бешенство, что на Украине гибнут солдаты, а в это время в Германии уже обсуждается смягчение санкций", - заявила депутат в интервью Bild.

На вопрос, возможны ли дальнейшие агрессивные действия России в отношении других стран, Савченко ответила: "Я думаю, мир должен, наконец, понять: жажду Путина никогда не утолить. Он хочет вновь и вновь захватывать новые регионы и страны".

Во вторник Савченко, на прошлой неделе освобожденная из российского СИЗО и вернувшаяся на родину, впервые выступила в Верховной раде. В своей речи она призвала не забывать о погибших защитниках Украины, а также о тех, кто находится в плену. Савченко сняла с парламентской трибуны плакат со своим портретом, повесив вместо него баннер с портретами российских политзеков - граждан Украины и надписью "Свободу узникам Кремля!".

http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.252002.html


Савченко на Донбассе посетила Славянск, где встретилась с митингующими (фото)
Надежда пообщалась с переселенцами
 Сегодня, 13:19 

Сегодня, 6 июня, Славянск посетила украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко.

Во время ее визита под стенами Славянского городского совета собрался митинг переселенцев.
Надежда пообщалась со всеми митингующими и выслушала их проблемы.

После общения нардеп поднялась в кабинет городского головы Вадима Ляха.

Как сообщалось, Савченко приехала на Донбасс ночью. Там она также пообщалась с военными.




 
Hollandi prokuratuuri fotod MH17 allatulistamise uurimisest. Muuhulgas ka  foto BUK-i raketi tükist.

Крушение МН17 на Донбассе: в сети появились новые фото расследования катастрофы


В сети опубликовали новые фотографии расследования Международной следственной группой катастрофы Boeing 777 Малайзийских авиалиний рейса MH17 на Донбассе в июле 2014 года.
Фото опубликованы на сайте прокуратуры Нидерландов.

"Расследование длится 2 года, объясняют голландцы, потому что они каждый обломок и тело тщательно изучают", - прокомментировал изображения блогер NaiboleeOtmatrosheno на своей странице в Twitter. 

Необходимо подчеркнуть, что сегодня, 6 июня, на сайте прокуратуры Нидерландов опубликовали электронный журнал о ходе расследования крушения MH17 на Донбассе.
Отмечается, что данный электронный журнал публикуется в преддверии публикации первых результатов расследования катастрофы Международной следственной группой.

Как сообщал "Апостроф", в распоряжении Международной следственной группы оказались биллинги переговоров боевиков Донбасса о зенитно-ракетном комплексе "Бук".






























В соцсетях опубликовали фотографию части ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук", из которого, предположительно, в июле 2014 года был сбит в небе над Донбассом Boeing 777 Малайзийских авиалиний рейса MH17.
Фото опубликовал блогер NaiboleeOtmatrosheno на своей странице в Twitter.





http://apostrophe.com.ua/news/politics/2016-06-06/krushenie-mn17-na-donbasse-v-seti-poyavilis-novyie-foto-rassledovaniya-katastrofyi/61480

http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-06-06/poyavilos-foto-chasti-buka-s-mesta-krusheniya-mn17/61486

 http://news.online.ua/744100/kak-rassleduyut-krushenie-boeing-nad-donbassom-poyavilis-foto-protsessa/


ATO staap: UKR poolel viimasel ööpäeval Majorski ja Avdeevka all 7WIA ja 1KIA

В боях с оккупантами погиб украинский военный, семеро ранены
06.06.2016 12:43
 
 Украинские войска понесли потери во время боя под Майорском и при обстреле под Авдеевкой Донецкой области 
 
За сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще семеро получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.
"Эти потери украинские войска понесли во время боя под Майорском и при обстреле под Авдеевкой", - отметил он.

Кроме того, в результате взрыва снаряда в Красногоровке была ранена местная жительница.
Со стороны противника получили тяжелые ранения четверо диверсантов из состава трех группировок "Эти данные точно подтверждены, но есть и те, кого не подтвердили. Мы ожидаем подтверждения", - добавил Лысенко.

Вчера на луганском направлении противник трижды нарушил режим тишины в Станице Луганской, под вечер перестрелка продолжалась около часа. Еще два обстрела произошло в Новозвановке, один из них был минометным.

На донецком направлении враг продолжает тактику мощных обстрелов украинских позиций из тяжелого вооружения и атаковать малыми диверсионно-разведывательными группами. Украинские войска отбили попытку штурма опорного пункта в Майорске. Противник атаковал под прикрытием минометного огня, бой длился три часа.

Также враг совершил мощный артиллерийский обстрел, используя 122-мм гаубицы. Было выпущено 40 снарядов, целью был тыл украинских войск возле поселка Яснобродовка Ясиноватского района в 15 км от линии фронта. Минометные обстрелы происходили по всей линии столкновения - на светлодарской дуге, в горловской агломерации, Авдеевке, Донецком аэропорту. За сутки на донецком направлении зафиксировано 12 вражеских обстрелов и одно боестолкновение.

Сегодня ночью из-за снайперского обстрела со стороны оккупантов контрольный пункт Зайцево приостановил пропускные операции.

На мариупольском направлении боевые действия в основном велись в Марьинском районе. Противник несколько раз использовал минометы и танк. Еще ряд минометных обстрелов произошел в Новотроицком, Павлополе, Талаковке, Широкино.

За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 19 вражеских обстрелов, шесть из них - из тяжелого вооружения.

Вчера противник трижды использовал БПЛА на донецком и мариупольском направлении.

http://news.liga.net/news/politics/11057342-v_boyakh_s_okkupantami_pogib_ukrainskiy_voennyy_semero_raneny.htm
UKR luure: Gäng teostab drooniluuret Donetski ja mariupoli suunal.

Разведка Боевики ведут аэроразведка на Донецком и Мариупольский направлениях
06.06 12:53

За 5 июня, участники бандформирований, поддерживаемых Россией, применили три оперативно-тактических беспилотники на Донецком и Марипольскому направлении. Об этом сообщил пресс-секретарь АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга, ссылаясь на информацию Главного управления разведки.


ATO staap hommikul.
35 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
5 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО на 06:00 час6 июня 2016:
За прошедшие сутки в районе проведения АТО продолжились обстрелы российскими бандформированиями подразделений ВС Украины. Всего 35 раз враг открывал огонь, 19 на Мариупольском, 13 на Донецком и 3 в Луганском направлениях.


На Луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а рядом Новозвановка кроме того боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2.


Непростая ситуация на Донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, опытно, Песков, шахты Бутовка, Майорская, Мироновского и Луганского, где российские наемники кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в обстрелов укрепления ВС Украины боевики привлекли минометы различных систем, а рядом Яснобродовка выпустили 40 снарядов с САУ.


Около 21.30 ДРГ противника в составе до 10 человек, совершила попытку пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции майорских, где наткнулась на наблюдательный пост. Наши бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад.


На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополь и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровка, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.В отдельных случаях наши военнослужащие открывали огонь.