reede, 12. august 2016

VF tõi Krimmi uusima õhutõrje-raketisüsteemi ЗРК С-400 "Триумф".

Минобороны РФ перебросило в окупированный Крым зенитную ракетную систему С-400 «Триумф»



Министерство обороны Российской Федерации перебросило на территорию анексированного Крымского полуострова зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», сообщает УКРОП со ссылкой на ren.tv

В ведомстве сообщили, что после завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк поучаствует в учениях «Кавказ-2016».


Россия перебросила в Крым новейший ЗРК С-400

Зенитчики в Крыму получили на вооружение С-400 "Триумф".
 
Зенитный ракетный полк 4-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в Крыму получил на вооружение зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф", сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Риа Новости.

Боевые расчеты уже прошли переподготовку для работы на новых образцах вооружения на базе учебного центра в Ленинградской области.

Как отмечается, на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области успешно проведены начальные боевые стрельбы по ракете мишени "Кабан". По данным пресс-службы, после подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в учении "Кавказ-2016".

В то же время, командующий 4 армии ВВС и ПВО РФ Виктор Севостьянов заявил, что ЗРК С-400 заступит на опытное боевое дежурство в Крыму в сентябре.

"В сентябре нынешнего года комплекс Триумф будут поставлены на опытное дежурство вместе с несущим дежурство ЗРК С-300, а с 1 декабря Триумф будет обеспечивать воздушную безопасность Крыма самостоятельно",- отметил он.


Система С-400 "Триумф" является зенитно-ракетным комплексом нового поколения и предназначена для поражения самолетов тактической и стратегической авиации, крылатых и баллистических ракет.

http://hronika.info/ukraina/163051-rossiya-perebrosila-v-krym-noveyshiy-zrk-s-400.html
UKR luure nägemus sellest, miks VF armee ja FSB piirivalve üksused Krimmi adminpiiril omavahel tule avasid - kommunikatsiooniprobleemid ja ei suudetud õigeaegselt teineteist identifitseerida.

ГУР назвало причину перестрелки между военными РФ в Крыму

12.08.2016 14:31
Подразделения страны-оккупанта в Крыму в ночь на 7 августа не смогли своевременно идентифицировать друг друга и открыли огонь на поражение 
 
Причиной перестрелки между российскими военными в Крыму стало то, что подразделения страны-оккупанта не смогли своевременно идентифицировать друг друга и открыли огонь. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Он уточнил, что инцидент произошел в ночь на 7 августа неподалеку от населенного пункта Армянск.

"Действительно произошла перестрелка между военнослужащими ВС РФ и военнослужащим пограничных войск РФ. Основная причина - эти подразделения не смогли своевременно идентифицировать друг друга по принципу "свой - чужой", на что с обеих сторон был открыт огонь на поражение", - рассказал Скибицкий.

Представитель ГУР добавил, что в результате стрельбы есть погибшие и раненые, точная информация по потерям уточняется.

11 августа начальник Главного управления разведки Министерства обороны Валерий Кондратюк заявил, что в оккупированном Крыму произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ.

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенкорекомендовал Владимиру Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

http://news.liga.net/news/politics/12131499-gur_nazvalo_prichinu_perestrelki_mezhdu_voennymi_rf_v_krymu.htm
 
UKR luure ei välista, et gäng võib enne talve üritada tähtsate objektide ja maa-alade hõivamist.
Kõige kriitilisemad suunad on praegu Donetsk ja Mariupol.

В ГУР Минобороны Украины не исключают, что НВФ до зимы могут попытаться захватить важные объекты на Донбассе

  В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины не исключают, что противник на Донбассе еще до зимы может попытаться захватить важные стратегические объекты.

"Мы не исключаем, что противник еще до зимы может осуществить попытки захвата наиболее важных для него стратегических объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность оккупированных территорий", – сказал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий на брифинге в пятницу.

Он также не исключает, что в период подготовки к празднованию Дня Независимости Украины противник может осуществить провокации любого рода. "Наиболее угрожающими на сегодняшний день остаются Донецкое и Мариупольское направления. Тем более, что за последние трое суток ситуация на Мариупольском направлении также обострилась", - отметил В.Скибицкий.

http://interfax.com.ua/news/general/363431.html
UKR piirivalvurite teatel paigutab VF vägesid UKR-Krimm adminpiirile.

Россия перемещает технику – опасная ситуация на админгранице с Крымом

На административной границе с Крымом Россия перемещает боевую технику. Как сообщается в Государственной пограничной службе, ночью 12 августа были замечены перемещения БТР, БМП и другой военной техники вдоль границы.

Морской участок границы патрулировали российские катера на воздушной подушке. Представитель погранслужбы отметил, что украинские пограничники предприняли все меры для отражения атаки противника.

Ранее Россия обвинила Украину в подрывной деятельности в Крыму, и якобы задержала украинских диверсантов. Российский президент заявил, что не видит смысла в дальнейших переговорах в «нормандском формате».

http://news.wikilex.com.ua/2016/08/12/rossiya-peremeshhaet-texniku-opasnaya-situaciya-na-admingranice-s-krymom-2/
UKR kindralleitnant Aleksandr Tšapovski: VF-l pole Krimmis piisavalt jõude, et alustada rünnakut UKR emamaa vastu, kuid UKR armee peab olema ülitähelepanelik ning valmis igasugusteks arenguteks, eriti Donbassis.

В Крыму нет таких сил РФ, чтоб вторгнуться на материк – генерал

Больше важна ситуация на Донбассе и украинцы должны быть готовы ко всему

Несмотря на то, что в оккупированном Крыму нет достаточной группировки врага для нападения на материковую Украину, украинской армии все равно нужно быть готовой к любым возможным действиям российских военных. Об этом в комментарии NewsOne сообщил генерал-лейтенант Александр Чаповский.

По его мнению, украинская армия должна быть готова к любым возможным действиям врага в первую очередь на Донбассе.

"Это является угрозой для нашей Украины. Но там (в оккупированном Крыму – ред.) нет такой группировки, которая могла бы сейчас пойти на наши границы, пойти на наши земли. Больше здесь важна ситуация на Донбассе. Украинская армия должна действовать адекватно и в любой момент быть готовой защитить наши границы и наш народ", – сказал генерал.

Он отметил, что в украинской обороноспособности есть много вопросов. В частности, это касается территориальной обороны.

"Это обычная провокация и они будут продолжаться, видя нашу слабость. Будут провоцировать, издеваться над нашим народом. Если гуляют по нашей территории и похищают наших людей – о чем можно говорить еще?" – Добавил Чаповский.

Prantsusmaa välisminister: UKR ja VF peavad jõudma Krimmi küsimuses konsensuseni, et võtta maha pingeid selles regioonis.

100147438:Rakova

МИД Франции высказался относительно ситуации в Крыму

Россия и Украина должны достигнуть консенсуса касательно ситуации в Крыму.

С таким заявлением в телефонной беседе выступил глава французского МИДА Жан-Марк Эро по отношению к своему российскому коллеге Сергею Лаврову.

Данные сведения были озвучены пресс-службой Министерства иностранных дел Франции.
По словам Эро, стоит снять напряженность в отношении России и Украины, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта, связанной с Крымом.

"Он подтвердил, что Франция, наряду с Германией, будет продолжать свои усилия по реализации минских соглашений в "нормандском формате", - гласит публикация.

При этом в российском ведомстве подчеркнули, что произошедшее в Крыму должно побудить международных партнеров как-то повлиять на Украину, "Киев от опасных шагов, которые могут иметь самые негативные последствия".

В то же время Петр Порошенко прокомментировал российские заявления о том, что Украина готовит теракты в Крыму. Украинский президент заявил, что это верх цинизма.

Как сообщал "УРА-Информ", недавно в Крыму побывало 11 французских депутатов. При этом члены евросообщества были встревожены таким визитом политиков.

http://ura-inform.com/ru/politics/2016/08/12/mid-frantsii-vyskazalsja-otnositelno-situatsii-v-krymu


UKR luure operatiivinfo.

VF-st tuli juurde:
Debaltsevo suunal - 3 vagunit moona; 5 vagunit kütust; 2 platvormi armeeveokitega "Ural".
Rovenki suunal - 6 tsisterni kütust.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Обстановка в районе проведения АТО 


по состоянию на 12 августа


Противником планируются масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины с последующим обвинением украинской стороны в несоблюдении Минских договоренностей.


Основные усилия противника были сосредоточены на ротации и усилении передовых подразделений, пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов и совершенствовании фортификационного оборудования переднего края на направлениях:


Северодонецкий. В районе н.п.Калинове и Фрунзе продолжается оборудования артиллерийских (минометных) позиций 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) и 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ;


Славянский. Пополнен боекомплект передовых подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ в районе н.п.Гольмивський;


Донецкий. С Донецк в направлении н.п.Олександривка перемещено танковую роту танкового батальона 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ. Осуществлена ​​поставка боеприпасов передовым подразделениям бригады на направлениях н.п.Ясинувата и Александровка;


Продолжается ведения разведки сил АТО. Отмечено применение противником трех беспилотных летательных аппаратов:


с территории РФ по маршруту: н.п.Глинка, Комсомольское, Старобешево, Донецк, Ларино, Старобешево, Комсомольское, Победа;в районе н.п.Авдиивка - из состава роты беспилотных летательных аппаратов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ;в районе н.п.Алмазна - из состава отдельной роты беспилотных летательных аппаратов (Луганск) 2 АК ВС РФ.


Зафиксировано очередные факты поставок боеприпасов, горючего, а также военной техники с территории РФ:к н.п.Дебальцеве - три вагона с боеприпасами, пять цистерн с горючим (250 тонн), две платформы с грузовыми автомобилями «Урал»;к н.п.Ровенькы - шесть цистерн с горючим (300 тонн).


Украинской стороной предоставлена ​​информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм и реактивных систем залпового огня "Град" в районах н.п.Новоолександривка, Калиново и Донецк.


Зафиксировано очередные потери в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.В течение суток погиб один и ранены семь военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк), а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ.
ATO staap hommikul.
42 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06.0012 августа 2016:
За минувшие сутки российские оккупационные войска вновь нарушали Минские соглашения. Противник 42 раза обстрелял позиции сил АТО, в том числе из оружия запрещенных калибров.


На Мариупольском направлении зафиксировано 21 вражеский обстрел. Вооруженные провокации с применением 120 и 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем происходили в Широкино, Тарамчук, Водяное и Павлополь. 


 По позициям в Березовом, Старогнатовке и Талаковке враг открывал основном пулеметный огонь. БМП противник применил по укреплениям в Широкино, а зенитные установки в Чермалык. В Старогнатовке и Марьинке огонь велся из стрелкового оружия. Под прикрытием темноты в районе Марьинки активизировался вражеский снайпер.

На Донецком направлении противник открывал огонь полтора десятка раз. Гранатометным, пулеметным и минометным огнем оккупанты проверяли на прочность линию обороны в районе Авдеевки и Луганского. По укреплениям Светлодарск дуги огонь открывался с 120 мм и 80 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. В Ленинском вражеский огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. В Верхнеторецком и Зайцево, вооруженные провокации продолжались с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецком зафиксировано активность снайпера.


На Луганщине огня гранатометов различных систем противостояли позиции украинских защитников в Желтом, Новоалександривци, Новозванивци и Попасной. В Попасной также противник применял минометы калибра 82 мм.