kolmapäev, 25. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 15 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО 3 Tundi ·

ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО ЗА 2017/10/24 РОКУ. 




В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. Вечером и ночью российско-оккупационные группировки сконцентрировали огневые провокации, в основном на Донецком и Приморском направлениях. 

Так, после 18 часов боевики дважды били из 82-миллиметровых минометов и один раз с противотанкового гранатомета на подступах к Водяного. Также под огонь минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов дважды попали наши позиции неподалеку Талаковка. 


На Донецком направлении пророссийские наемники начиная с 19.30 и почти до полуночи из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Авдеевки. По этой же оружия оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцевой и Луганского. А в результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецком получил ранения один наш военный. 


На Луганском направлении вражеская провокация с применением стрелкового оружия зафиксирована у Трехизбенка. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Почти на каждый вражеский обстрел силы АТО агрессивно и жестко отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли 2 наших воинов. Еще один был ранен. Кроме того, вследствие подрыва на неизвестных взрывчатых устройствах погибли 2 и получили ранения 3 украинских защитников.