laupäev, 15. juuli 2017

UKR Luurevalitsuse jooksev inf.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины 30 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 15 июля


Русское командование продолжает мероприятия, направленные на сокрытие пребывания военнослужащих ВС РФ на временно оккупированных территориях Востока Украины и недопущения потерь кадровых российских военных. Командованием 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ отдельным распоряжением рекомендовано максимально ограничить пребывание кадровых военнослужащих ВС РФ в десятикилометровой зоне от линии соприкосновения. 


Наряду с этим, в соединениях и частях российских оккупационных войск растет недоверие личного состава к офицерам ВС РФ и распространяются случаи открытых проявлений неповиновения и невыполнение приказов. В частности, военнослужащие одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК разоружили и избили своего командира - офицера ВС РФ, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал личному составу применить оружие в связи с отказом выполнять его приказы.  


В то же время, по результатам служебного расследования данного инцидента российский офицер был оправдан, а три военнослужащие, которые наиболее активно участвовали в его избиении, арестованы.
ATO staap hommikul: 35 vaherahu rikkumist. Novotoškovskoes öösel ca 2 tundi lahing, kui gäng üritas 00:00 - 02:00 läheneda UKR positsioonidele ja 1 UKR võitleja KIA.


Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 15 июля 2017В зоне АТО, в конце прошлой эпохи, незаконные вооруженные формирования активизировали вооруженные провокации практически вдоль всей линии разграничения. 


После 18 часов на Мариупольском направлении противник из гранатометов и 82 миллиметровых минометов бил по нашим позициям в районе Гнутово, Павлополь, Водяного, Каменки. А с 8:00 вечера и почти на протяжении 2:00 боевики из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино. В результате обстрела 2 наших военных получили ранения. Также со 120 миллиметровых минометов и танца преступники били по Красногоровке. Кроме того, ночью, под огнем вражеских гранатометов в очередной раз оказались гражданские здания в Марьинке. 


На Донецком направлении противник в 21 часов из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка и Авдеевке. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки. 


Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлой эпохи зафиксировано на Луганском направлении. Здесь боевики около 23 часов из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А 82 миллиметровых минометов накрывали Крымское. 


 Этой ночью произошло и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковское группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб. 

Всего за минувшие сутки противник 35 раз нарушил перемирие. 3 украинских бойцы получили ранения, один погиб. Силы АТО 15 раз открывали огонь.