esmaspäev, 11. september 2017

ATO staap hommikul: Viimasel ööpäeval 51 vaherahu rikkumist


Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 10.09.2017 года. 


В конце прошлой суток количество обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок продолжила увеличиваться. Если раньше враг в большинстве провокаций применял легкое стрелковое вооружение, то в последнее время мы все чаще фиксируем работу минометов различных калибров. Также продолжает увеличиваться активность противника на Луганском направлении, который до этого был относительно спокойным. 


Так, вчера после 18 часов российские наемники несколько раз били из гранатометов и стрелкового оружия по нашим позициям у Авдеевки, Майорская, Верхнеторецком. Из вооружения БМП - по окрестностям Зайцева, Песков. А около 21 часов вблизи Новолуганское в ходе обстрела, продолжавшегося около часа, боевики кроме гранатометов и стрелкового оружия применяли миномет калибра 82 миллиметра. 


На Приморском направлении в районе Широкино в конце суток оккупанты дважды обстреливали позиции украинской армии из минометов различных калибров. А под огнем вражеских гранатометов оказывались наши укрепления вблизи Талаковка, Лебединского, Павлополь, Марьинки. 


На Луганском направлении вечером и ночью из гранатометов враг дважды бил по окрестностям Крымского, а с 82-миллиметрового миномета - по Новотошковском. 


Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 51 раз нарушили перемирие. В случаях прямой угрозы жизни нашим военным силы АТО несколько раз открывали огонь. Потерь среди украинских защитников нет.