kolmapäev, 8. veebruar 2017

UKR luurevalitsuse tänane info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 19 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и АР Крым по состоянию на 8 февраля


Противник, вопреки достигнутым договоренностям о взаимном прекращении огня, продолжает применять запрещено вооружение - 152/122-мм артиллерийские системы, 82/120-мм минометы и танки.


Российское оккупационное командование активизировало мероприятия по созданию провокационных материалов, направленных на дискредитацию сил АТО и обвинения в нарушении Минских договоренностей. Привлекаются съемочные группы ведущих российских телеканалов "Россия 1", "НТВ", "Рен ТВ" на Донецком и Мариупольском направлении, для создания резонансных материалов используют специально подготовленных провокаторов из числа местных жителей.


Наблюдается снижение морально-психологического состояния личного состава ВС РФ на временно оккупированной территории АР Крым, связано с неудовлетворительным финансовым и материальным обеспечением.


Личный состав 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Черноморского флота ВС РФ, который проходит подготовку для участия в боевых действиях на территории Сирии, вынужден тратить собственные средства для оборудования мест проживания на полигоне. При этом, военнослужащие выражают возмущение невыплатой денежного обеспечения за выполнение задач за рубежом.
Tõmtšuk võitleja Giivi surmast...

Dmitry Tymchuk
 
То, что группа ИС прогнозировала еще в октябре прошлого года: Гиви всё. Не вынес мысли, что Мотороле на новом месте скучно – составил компанию.

После ликвидации Моторолы очередь Гиви была неизбежной. Слишком явно нарушал монополию Захарченко на вылизывание зада россиянам. В т.ч., демонстрируя лояльность кураторам, постоянно нарушая приказы самого Захарченко, когда тот решал поиграть в самостоятельность.

Но все не было удобного момента его прибрать с потрохами. Авдеевка такой шанс Захарченко дала: в «Сомали» Гиви еще больше возненавидели за обострение дурости и самоубийственные приказы, плюс странное ранение. Тот момент, когда над тушкой Гиви сами его подчиненные могут только от души порадоваться.

Захарченко, правда, не думает, что с каждой организованной им ликвидацией приближается очередь его самого. Ну и слава Богу.
ATO staap hommikul 06:00

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 7 февраля 2017 


На Донецком направлении с 152 и 122 миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Луганское. С минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия - Авдеевку, Опытное, Троицкое, Каменку, Пески, Южное, Луганское, Невельске, Зайцево, Каменку, Верхнеторецкое, Новгородское. В районе Авдеевки по нашим позициям огонь вел танк. По Луганском и Верхньоторецькому- БМП.


На Мариупольском направлении - из артиллерии и минометов противник обстреливал Талаковка, Марьинка, Чермалик и Гнутово. С минометов захватчики вели огонь по Новотроицком, а из гранатометов и стрелкового оружия по Водяное, Павлополь, Лебединском, Широкино и Березовом. По Павлополь огонь вел БТР противника. По Марьинке - снайпер.


На Луганском направлении оккупанты обстреливали наши позиции в районе Крымского со 122 миллиметровой артиллерии. С минометов - Троицкое, Крымское, Попасная, Новозвановка, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новозвановка и Новоалександровка. По Новотошковском - БМП.


В общем зафиксировано 89 обстрелов. Трое наших военных ранены, трое - травмированы.