laupäev, 29. juuli 2017

UKR luure info.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины 2 tundi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 29 июля


В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжаются мероприятия по изъятию у личного состава документов, которые могут указывать на их российское гражданство. В то же время, участились случаи похищения паспортов граждан РФ в наемников, которые под разными предлогами уклонялись от добровольной сдачи документов, ограничивает их свободу передвижения и делает невозможным возвращение в РФ.  


 Командование частей после обращений предлагают таким лицам содействие в оформлении паспортов т.н. "ДНР / ЛНР".
ATO staap hommikul: 19 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 29 июля 2017 


В конце прошлой эпохи ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений. Получая жесткий ответ, российско-террористические группировки продолжали обстрелы позиций сил АТО. 


Наиболее активные действия противника, с 18 часов и до полуночи, отмечались на Луганском направлении. Так из минометов калибра 120 миллиметров, гранатометов, стрелкового оружия боевики трижды били по нашим опорных пунктах в Крымском. Также во гранатометным огнем противника дважды оказались украинские защитники в Новозванивци. 


На Донецком направлении преступники дважды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь. 


Стоит добавить, что по оперативной информации, в ближайшее время боевики готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ, с последующим обвинением в этом украинской армии. Пресс-центр отмечает - силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей, однако, в случае угрозы нашим военным, мы готовы адекватно ответить противнику.