pühapäev, 26. veebruar 2017

UKR Luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 

7 minutit tagasi ·


Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 26 февраля


Решение российского оккупационного командования о предоставлении большого количества выходных дней по случаю празднования "Дня защитника Отечества" (23-26 февраля) привело к существенному снижению уровня воинской дисциплины в подчиненных им соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Отмечено увеличение количества случаев самовольного оставления части, употребление спиртных напитков и наркотиков, невыполнение приказов командиров.


Так, пьянство на передовых позициях привело к ошибочным ударов по своим войскам и небоевых потерь личного состава. 24 февраля с.г. в результате "дружественного огня" убит лейтенанта Полсянкина Андрея Михайловича, командира гранатометного взвода 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК ВС РФ и ранено рядового Арсеника Илью Владимировича.


Три военнослужащего мусульманского вероисповедания 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК за постоянные отказы выполнять хозяйственные работы (мытье полов, туалетов и т.д.) были направлены на передовые позиции вне очереди.


Офицеры 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ, опасаясь за свою жизнь, под разными предлогами избегают пребывания с личным составом на передовых позициях в ночное время. За невыполнение приказов по несению службы на передовых позициях по состоянию на 25 февраля с.г. арестованы семь офицеров этого полка.


Продолжаются случаи совершения преступлений офицерами ВС РФ в целях собственного обогащения. Проверкой комиссией 1 АК службы РАО 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ выявлены факты хищения боеприпасов с последующей продажей.


ATO staap hommikul.
49 vaherahu rikkumist. UKR poolel 4WIA + 1 traumadega.

Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 25 февраля 2017


На Мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Лебединский, Чермалик, а из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Чермалик, Широкино, Водяное, Гнутово.


На Донецком направлении танк обстреливал наши позиции в районе Песков, шахты Бытовки и Каменки, а из минометов различных калибров - Авдеевку, Зайцево, Луганское, Троицкое и шахту Бутовку. С гранатометов и стрелкового оружия - Новгородское, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Кирово и Зайцево.


На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое и Новотошковское, а с стрелкового оружия - Станице Луганской.В общем зафиксировано 49 обстрелов. Четверо наших военных ранены, один травмирован.