laupäev, 29. oktoober 2016

RNBO aruanne.

Луганский направление

Боевые действия вчера велись под Словяносербском и в Попаснянском районе. Наиболее неспокойно было в Крымском, где оккупанты активно применяли минометы и бронетехнику. Огонь велся сразу с двух направлений - восточного и южного. Украинские войска активно открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 - из тяжелого вооружения. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


Донецкое направление


В Авдеевский промзоне вчера состоялся очень мощный и длительный вражеский обстрел из тяжелого вооружения. Он продолжался непрерывно почти 4:00. По нашим позициям было выпущено не менее 130 минометных мин и артиллерийских снарядов. Украинские войска сразу же открыли огонь.


Вторая «горячая точка» - Светлодарска дуга, где вчера оккупанты также использовали минометы, пушки и бронетехнику. Еще один вражеский обстрел произошел на позиции «Шахта Бутовка». На других рубежах (горловском периметру, опытно, Песках) - вчера было тихо.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Именно здесь проходят наиболее интенсивные боевые действия по всему фронту. По нашим позициям было выпущено почти 400 минометных мин. Основные «горячие точки» - уже традиционно Марьинка и Широкино с окрестностями. Большая часть обстрелов, как всегда, состоялась в темное время суток. Однако мощные обстрелы произошли днем.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 28 вражеских обстрелов, в том числе 15 - из тяжелого вооружения.


За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 7 - получили ранения.


Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина.


В Лисичанске полицейские предотвратили теракт на железнодорожном вокзале


Вчера в Лисичанского отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что на железнодорожном вокзале города в мусорной урне находится подозрительный предмет.


После эвакуации людей взрывотехники нашли и нейтрализовали взрывчатку.


ATO kaart


ATO staap hommikul:
55 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состояниюна 6.00 29 октября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 55 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.


На Мариупольском направлении зафиксировано 28 провокаций против сил АТО. Украинский позиции вблизи Павлополь и Старогнатовка оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В районах Талаковка, Тарамчук, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибров 82 и 120 мм. В Широкино, кроме минометов, силы АТО, получили обстрелов из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


На Донецком направлении состоялось 10 обстрелов украинских позиций. Вблизи шахты Бутовка противник использовал против защитников Украины пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В районах обороны Авдеевки и Троицкого по подразделениям Вооруженных Сил Украины открыли огонь из ствольной артиллерии калибра 122мм. Также на этом участке обстрелы продолжались с вооружения БМП, минометов калибра 82мм, гранатометов, стрелкового оружия.


На Луганском направлении состоялось 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. В районах Новоалександровки и Новозвановка противник совершил обстрелы сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а на окраине Станицы Луганской и в Крымском - из минометов калибров 82 и 120 мм, вооружение БМП.