neljapäev, 23. november 2017

Tõmtšuki operatiivinfo.

Dmitry Tymchuk 

4 tundi · 

Оперативные данные группы ИС

На протяжении последних суток «разборки» российских силовиков между собой на Донбассе (ФСБ против АП РФ-ГРУ ГШ ВС РФ), результатом чего стали события в Луганске с 20.11.2017, перешли на территорию «ДНР».

В ночь с 22.11 на 23.11 произошла серия диверсий против штабных структур «1 АК ДНР», дислоцированных в Донецке. Есть жертвы среди офицеров штаба «1 АК ДНР», штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н. «Республиканская гвардия ДНР»). Российское командование данных структур и структурных подразделений с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения «ЛДНР» в одно образование под руководством Донецка. 

Во «2-м АК ЛНР» верными кураторам И.Плотницкого остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки «2-го армейского корпуса».
Не исключено, что на данным момент в ОРДЛО мы наблюдаем «репетицию» противостояния российских силовиков, которое в скором времени ожидает Россию.
ATO staap: 12 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО
Сведения Пресс-центр штаба АТО по 22.11.2017 года


За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим тишины и вели прицельные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, запрещенной минского договоренностями. 


На Луганском направлении враг из 120-мм минометов вел огонь по оборонным укреплениям украинских защитников у Троицкого. В вечернее время обстрелян опорные пункты сил АТО у Катериновки, Новоалександровки и Лобачева. С применением вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов пророссийские боевики нарушали перемирие в пригороде Попасной. Из стрелкового оружия беспокоили наших защитников вблизи Луганского. 


На Донецком направлении, противник вел минометный огонь в районе Павлополь. На подступах к Авдеевки и Каменки незаконные вооруженные формирования обстреливали наши оборонительные укрепления из гранатометов и легкого пехотного вооружения. 


В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения противник совершил 12 прицельных обстрелов наших позиций. В ответ украинские военнослужащие 9 раз подавляли огневую активность оккупанта из оружия не запрещенной минского договоренностями.В результате вражеских обстрелов двух военнослужащих сил АТО ранены, еще один получил боевую травму.