reede, 17. märts 2017

ATO staap hommikul.
77 vaherahu rikkumist. UKR poolel 2KIA 8WIA

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки на 06.00 17 марта 2017Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 77 раз обстреляли позиции украинских защитников.


На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а рядом Водяного - с 122 мм артустановок и минометов калибра 120 Позиции у Красногоровки и Марьинки - из минометов, Гнутово - с СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия и БМП.


На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции рядом Троицкого, защитников Авдеевки и шахты Бутовка российские наемники обстреливали из минометов и артустановок калибра 122, а затем в обстрелов присоединился танк. По укрепления рядом Каменки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а Зайцев и Невельского - с СПГ и минометов калибра 82 В районе Луганского - с БМП, а рядом Песков - из минометов калибра 82.


На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, у Лобачево из минометов калибра 82, рядом Новозвановка с СПГ и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки из минометов и крупнокалиберных пулеметов.


За сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников.