laupäev, 7. jaanuar 2017

UKR luure operatiivinfo.

Головне управління розвідки Міністерства оборони України 

1 tund · 
 
Обстановка в районе проведения АТО по состоянию на 7 января

Обстановка в районе проведения АТО характеризовалась проведением противником провокационных обстрелов позиций сил АТО с применением артиллерийских систем, минометов и стрелкового оружия с наибольшей интенсивностью на Мариупольском направлении.


С территории РФ продолжается поставка материально-технических средств для соединений и частей 1 (ДОНЕЦК) и 2 (ЛУГАНСК) АК ВС РФ. 6 января с.г. зафиксировано прибытие на станцию ​​РОВЕНЬКИ пяти железнодорожных цистерн с горюче-смазочными материалами (около 250 тонн).


Среди населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей наблюдается рост протестных настроений и недовольства действиями оккупационной прокремлевской "власти" в первую очередь из-за:


- систематическую задолженность в выплатах заработной платы и пенсий. Большинство населения самопровозглашенных "республик" из-за отсутствия даже минимальных средств не имеет возможности на должном уровне отпраздновать Новогодние и Рождественские праздники;


- низкое качество продуктов питания, которые поступают с т.н. российскими "гумконвоямы". Постоянно фиксируется завоза низкокачественных, третьесортных товаров, в т.ч. мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и является условно пригодными для потребления;


- произвола сотрудников т.н. "Правоохранительных органов" ДНР / ЛНР, которые под предлогом борьбы с "агентурой спецслужб Украины" прибегают к необоснованным арестам, ограблений, пыток и истязаний, преследуя при этом собственные интересы и стремление обогатиться за счет местных жителей, особенно тех, кто занимается предпринимательской деятельностью.