pühapäev, 26. november 2017

ATO staap: 15 vaherahurikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 1 tund ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 25.11.2017 года


Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с вооружения, которое запрещено минского договоренностями.


На Луганском направлении с 82-мм минометов и гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по защитникам Новолуганское, а из гранатометов - около Новоалександровки. Из стрелкового оружия противник беспокоил защитников Станицы Луганской и Крымского.


На Донецком направлении российские наемники вели огонь из минометов различных калибров неподалеку Павлополь, Невельского и шахты Бутовка. Применяя пехотное вооружение бандформирования нарушали перемирие в пригороде Авдеевки. Еще в светлой время суток в течение нескольких часов вблизи Верхнеторецком воинов обстреливали вражеские снайперские пары, враг также применял запрещенные Минском виды вооружения.


С целью провокационных обвинений сил АТО они также вели огонь поочередно в сторону своих и наших позиций, не чурались применять и тяжелое вооружение. Реакция наших воинов была мгновенной и адекватной.


В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В ответ украинские военнослужащие 7 раз подавляли огневую активность оккупанта.


В результате вражеских обстрелов два наших бойца погибли, двое ранены, еще двое получили боевые травмы.