esmaspäev, 8. mai 2017

ATO staap hommikul: 65 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 8 мая 2017 


Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают огневые атаки позиций сил АТО. За минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов опорных пунктов Вооруженных Сил Украины. 


На Донецком направлении, огнем артиллерии калибра 122-мм, вооружение БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров враг накрывал позиции рядом Троицкого. 82-миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применял по позициям неподалеку Верхнеторецком, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам неподалеку Луганского. Минометы калибра 82-мм враг применил вблизи опытных, а с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник бил по позициям под Авдеевка. С гранатометов и пулеметов больших калибров враг вел огонь по защитникам населенных пунктов Каменка, Пески и Зайцево. По опорным пунктам под Невельского противник бил с зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Позиции неподалеку Майорская противник обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия. 


На Приморском направлении, из минометов калибра 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям рядом Водяного. 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров противник применял по опорным пунктам неподалеку Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино враг вел огонь из вооружения БМП, а под Павлополь - с вооружения БТР и гранатометов. По позициям рядом Лебединского и Марьинки противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй враг обстреливал из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и из стрелкового оружия. 


На Луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 152-мм и 122-мм, гранатометов, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункт вблизи Крымского. С артиллерии калибра 122-мм, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов, гранатометов враг бил по позициям рядом Троицкого. Артиллерию калибра 152-мм и 122-мм, 120-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров противник применял рядом Новозвановка. По защитниках Попасной враг вел огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов, а по защитникам Катериновки - из минометов калибра 82-мм. С артиллерии калибра 122-мм, 120-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по позициям сил АТО в районе Новоалександровки.