teisipäev, 19. detsember 2017

ATO staap: 16 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·
 
Сведения Пресс-центр штаба АТО по 18 декабря 2017


Ситуация в районе проведения АТО в вечернее время осталась сложной с тенденцией к обострению. Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать Минские договоренности и применяли запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию. 


На Луганском направлении эпицентром вражеской огневой активности осталась Светлодарска дуга. После вчерашнего циничного обстрела населенного пункта Новолуганское, где враг применил по мирным жителям реактивные системы залпового огня, и выпустил не менее 40 реактивных снарядов, по темное время суток обстрелы в этом районе не прекратились.В частности десять артиллерийских снарядов калибра 122-мм и более сорока тяжелых 120-х мин упало недалеко Майского, а около двадцати снарядов 122-го калибра разорвалось вокруг Гладосово. Также, минометов различных типов, враг интенсивно вел огонь по нашим оборонных укреплениях у Луганского и Лозового. В общем, за минувшие сутки только в районе этих прифронтовых населенных пунктов оккупантами выпущено около двухсот боеприпасов. 


На других ключевых участках нашей обороны в вечернее время было относительно спокойно.Военнослужащие Вооруженных Сил Украины вместе с другими представителями силовых ведомств продолжают оказывать помощь пострадавшим жителям Новолуганское. Украинские военные медики в первые минуты после варварского обстрела российскими наемниками этого населенного пункта стабилизировали состояние восьми пострадавших, среди которых один ребенок и направили их в ближайших стационарных медучреждений. 


В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 16 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов.В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.


Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·
 
ПРЕСС-ЦЕНТР ШТАБА АТО СООБЩАЕТ!


По информации разведки штаба Антитеррористической операции, на Донецкий направление зашла группа сербских наемников-снайперов. Их главарь - Деян Берич, позывной «Деки».


Этот мерзавец неоднократно приезжал в Донбасс с целью наживы, воюя на стороне российско-оккупационных войск против Вооруженных Сил Украины.


Сербские наемники российских грязные деньги намерены убивать украинских военнослужащих на линии боевого соприкосновения и совершать провокации против гражданских жителей прифронтовых населенных пунктов.


Эти негодяи - являются предателями совести и человеческих ценностей. Они согласились за три десятка «кремлевских серебряников» проливать кровь патриотов и защитников Украинской земли.


В Вооруженных Сил Украины есть кому встретить незваных гостей и отправить за счет министерства обороны российской федерации туда, откуда прибыли.