pühapäev, 25. september 2016

UKR luure operatiivinfo.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины ·
Обстановка в зоне АТО 

 по состоянию на 25 сентября

На временно оккупированных территориях востока Украины противник продолжает нарушать режим прекращения огня.На отдельных направлениях вместе со стрелковым оружием обстрелы осуществляются с 82 и 120-мм минометов.


Основные усилия противника сосредоточены на поддержании боеготовности войск:в высшей степени боевой готовности приводились соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. Личный состав отдельных подразделений отозваны из увольнений;на полигоне "Перевальский" подразделения 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ отрабатывают вопросы ведения боя с ходу. В ходе выполнения элементов преодоления водной преграды на Исаакиевского водохранилище, в результате нарушения правил подготовки боевой техники, затонуло три боевые машины пехоты;проверена готовность к боевому применению дежурных сил и средств артиллерии и противовоздушной обороны 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск ) 2 АК (Луганск) ВС РФ.


К воздушной разведки привлекались два беспилотных летательных аппарата тактического уровня в зоне ответственности ОТУ "Донецк".


Учитывая неоднократные неудачные попытки навести порядок в 7 отдельной мотострелковой бригаде (Дебальцево), начатых еще до момента уничтожения ее командира, полковника ВС РФ Александра Бушуева (уничтожен 3 июля с.г. под Торезом), командованием 2 армейского корпуса (Луганск) ВС РФ начато перемещение подразделений бригады на второстепенный направление (в район н.п.Брянка), что привело где очередной волны хищения военного имущества, а также объектов гражданской инфраструктуры:


23 сентября с.г., начато расследование по факту хищения узлов и агрегатов боевых машин, что привело к выводу из строя двух бронетранспортеров и одной боевой машины пехоты, где основными подозреваемыми проходят следующие военнослужащие 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ ( представляются на русском языке): ОСТРОХОВ Александр Владимирович (13.04.1971г.р.), СТЕПАНОВ Геннадий Васильевич (08.04.1971г.р.), Рыбалкин Дмитрий Иванович (14.02.1982г.р.)


24 сентября с.г., при попытке выполнить указание начальника штаба 7 омсбр похитить в Луганск железные ворота для обустройства нового места дислокации штаба соединения в н.п.Брянка, бдительными луганчанами разоблачили двух военнослужащих бригады (рус.), Базан Дмитрия Владимировича (18.07.1981г.р.) и Свитан Николая Сергеевича (22.05.1992г.р.). До прибытия военной полиции незадачливых воров держали придавленными теми воротами, которые они пытались украсть.
ATO staap hommikul.
29 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
4 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.0025 сентября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 29 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.


В частности, на Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из миномета 82-го калибра по песку и Авдеевке, а с миномета 120-го калибра - по Шахте Бутовка. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Авдеевки, Верхнеторецком и Новгородского. А в районе Авдеевки противник применил снайперскую группу.


На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Новозвановка и Новоалександровки, открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А по Станицы Луганской враг открывал провоцирующий огонь из подствольных гранатометов.


На Мариупольском направлении зафиксировано 12 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Новотроицкого, Тарамчук, Павлополь, Старогнатовка и Широкино боевики вели беспокоя огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. А в районе Марьинки противник применил снайперскую группу.


В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 2 БПЛА.Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдаются Минских договоренностей.