esmaspäev, 4. september 2017

ATO staap hommikul: 44 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 1 tund tagasi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 3.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО продолжила обостряться. Российско-оккупационные группировки не прекращали активные обстрелы наших позиций на всех направлениях. 


Как и в предыдущие дни, наиболее беспокойно было на Донецком направлении. Здесь наибольшее количество огневых провокаций противника зафиксирована вблизи поселка Зайцево. Начиная с 18 часов, бандиты 5 раз обстреляли наши позиции из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в конце суток под вражеским огнем трижды оказались украинские укрепления в Авдеевский промзоне и дважды - у Майорская. 


На Приморском направлении бандиты трижды применяли стрелковое оружие в окрестностях Павлополь. А около 20 часов возле этого же поселка они выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра. Обстрелы врага с использованием стрелкового оружия зафиксированы и неподалеку Гнутово, Талаковка, Лебединского и Широкино. А в результате гранатометного огня противника на подступах к Марьинки ранения получил один украинский защитник. 


На Луганском направлении около 21 часов российские наемники, цинично пренебрегая мирными договоренностями и целенаправленно подвергая опасности гражданское население, из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт (въезда-выезда) Станица Луганская. Несмотря на полную готовность дать врагу жесткий ответ и не нарушая мирных договоренностей, демонстрируя сдержанность ради мира, силы АТО огонь в ответ не открывали. Этот факт в очередной раз подтвердил, что в данном районе боевики не хотят соблюдать режим полного прекращения огня, который должен начать процесс «зеркального» отвода войск. 


Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреливали украинские опорные пункты. Из них 21 обстрел характеризуется как прицельный. За минувшие сутки один украинский военный получил ранения.