teisipäev, 21. märts 2017

ATO staap hommikul. 60 vaherahu rikkumist viimasel ööpäeval. 3KIA 9WIA.

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 21 марта 2017 


Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 60 раз обстреляли позиции украинских защитников.


Горячее вчера было на Мариупольском направлении где вражеская пехота утром атаковала опорные пункты морпехов под Водяным. Получив огневую отпор враг начал бить по нашим позициям с Градов, тяжелой артиллерии 152 и 122 мм.


Под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались также позиции морпехов нфеподалик Лебединского и Талаковка. С минометов калибра 120 мм и 82мм враг обстрелял защитников Широкино, Николаевки Новотроицкого и Красногоровки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем противник бил по защитниках Широкино, Водяного, Новотроицкого и Гнутово. В Широкино российско-террористические войска обстреляли морпехов БМП и танка.


На Донецком направлении под минометным огнем русских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом шахты Бутовка, Луганского и Каменки. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем в обстрелов приобщил танк.


На Луганщине вблизи Троицкого Новозвановка и Новоалександровки, противник обстрелял позиции украинских воинов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А по защитниках Трехизбенка - ударил из противотанковых управляемых ракет.За минувшие сутки трое украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения.