laupäev, 4. november 2017

ATO staap: 29 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по 3.11.2017 года


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. Если в предыдущие несколько дней количество обстрелов наших позиций уменьшилась, то вчера враг активизировал огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения.


Так, наиболее горячо было на Донецком направлении. Почти с 18 часов и до полуночи боевики били из гранатометов и пулеметов по защитникам Авдеевки. Украинские воины жестко отвечали противнику. В результате этого противостояния, около 19 часов получил ранения один наш военнослужащий.


Также, под огонь пехотного вооружения оккупантов, вечером попали наши опорные пункты у Песков, зайцев, шахты Бутовка дважды неподалеку Луганского. А в районе Троицкого враг применял минометы калибра 120 миллиметров. 


На Луганском направлении, неподалеку Новоалександровки, вследствие обстрела боевиков из крупнокалиберного пулемета получил ранения еще один военнослужащий сил АТО.


Кроме того, из минометов калибра 82 миллиметра оккупанты били подступах к Трехизбенка. А весь спектр пехотного вооружения применяли у Станицы Луганской, Новозвановка, Валуйского.


На Приморском направлении, вечером под огнем пророссийских наемников оказались украинские укрепления в окрестностях Талаковка и Тарамчук.


Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 29 раз нарушили перемирие. Силы АТО 17 раз, преобладающим огнем, жестко заставляли врага к миру. В результате боевых действий трое наших военных получили ранения.