pühapäev, 10. september 2017

ATO staap hommikul: 41 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 9.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО на Приморском и Донецком направлениях. 


Так, с 18 часов боевики 6 раз открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим опорных пунктах вблизи Авдеевки. По этой же оружия российские наемники несколько раз били по окрестностям Зайцев. А около 22 часов применили 82-миллиметровый миномет на подступах к шахте Бутовка. 


На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали наши укрепления у Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополь и Березовой. Гранатометы применяли вблизи Талаковка и Богдановка. А почти в 22 часов в результате обстрела позиций сил АТО с миномета калибра 82 миллиметра неподалеку Красногоровки, один наш военный погиб, один получил ранения. 


Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 41 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В результате боевых действий погиб один военный, другой получил ранения.