kolmapäev, 8. märts 2017

ATO staap hommikul.
108 vaherahu rikkumist. 4WIA 3 traumadega.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 7 марта 2017 


На Донецком направлении оккупанты из 122 миллиметровой артиллерии обстреливали наши позиции в районе Зайцевой. С минометов различных калибров - Северное, шахту Бутовка, Луганское, Авдеевка, Зайцево, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Луганское, Каменку, Троицкое, Пески. По Песках огонь вели БМП захватчиков. По Новоселовке - снайпер. 


На Мариупольском направлении из артиллерии неоднократно обстреливали Талаковка и Тарамчук. Танки вели огонь по Широкино, а из минометов различных калибров оккупанты многократно обстреливали Красногоровку, Павлополь, Водяное, Марьинка, Талаковка. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Березово, Новотроицкое, Водяное, Гнутово, Павлополь, Марьинка, Широкино. По Широкино вели огонь зенитные установки. 


На Луганском направлении с 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское. С минометов - Малиновое, Орехово, Новоалександровка, опять же Крымское и Новотошковское. Также Новотошковское неоднократно обстреливали из ПТРК. С стрелкового оружия - Новоалександровка и Новозвановка. По Станице Луганской - снайпер. 


В общем зафиксировано 108 обстрелов. Четверо наших военных ранены, трое травмированы.