neljapäev, 9. märts 2017

ATO staap hommikul.
69 vaherahu rikkumist. 1 vastaste snaiper KIA

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО За прошедшие сутки 8 марта 2017 


На Мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Марьинка, Чермалик и Павлополь. Используя гранатометы, российско - оккупационные войска обстреливали Водяное и Гнутово. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Лебединский, Павлополь, Новогригорьевка, Гнутово и Широкино. По Широкино, Водяное и Гнутово огонь вели БМП противника. По Новотроицком - снайпер.


На Донецком направлении с 122 миллиметровой артиллерии захватчики неоднократно обстреливали Зайцево. С минометов различных калибров - Верхнеторецкое, майорских, Новгородское, Авдеевка, Луганское. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Верхнеторецкое, Пески, Невельске, Каменку, Новолуганское, Новгородское, Троицкое, Зайцево. По Зайцево и Новгородской огонь вели и снайперы.


На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь по Новоалександровке, Попасной и Троицком, а с стрелкового оружия обстреляли Крымское и Станице Луганской.


В общем зафиксировано 69 обстрелов. Потерь среди наших военных нет.Вчера, во время несения службы на передовых позициях, наши военнослужащие обнаружили вражескую снайперскую группу. Одного снайпера уничтожено.