pühapäev, 19. märts 2017

ATO staap hommikul.
85 vaherahu rikkumist. UKR poolel 5WIA

Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за сутки по состоянию на 06.00 19.03.2017 года


В районе проведения АТО продолжаются обстрелы позиций ВС Украины. С началом эпохи зафиксировано 85 случаев открытия огня по укреплениям сил АТО.


На Донецком направлении по позициям ВС Украины в районе Луганского и Авдеевки российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, и гранатометов различных систем. По укреплением рядом Невельского и Песков из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку опытно, Троицкого, зайцев и Каменки из гранатометов и минометов калибра 82 мм.


На Мариупольском направлении для поражения наших позиций рядом Водяного и Павлополь враг дважды использовал артиллерию калибра 122, а вблизи Широкино минометы калибра 120 мм. По укреплениям в районе Марьинки и Гнутово из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов.


Увеличилось количество обстрелов на Луганском направлении, где поблизости Крымского российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120, танков а впоследствии, ближе к полуночи еще и с тяжелой артиллерии калибра 152 мм.По опорным пунктам в районе Троицкого несколько раз били из минометов калибра 120 мм., А рядом Новоалександровки, Трехизбенка и Попасной с СПГ. В районе Станицы Луганской из гранатометов и пулеметов крупного калибра.


С началом эпохи ранения получили пять украинских защитников.