reede, 2. september 2016

UKR luure operatiivinfo.

VF-st tuli juurde:
Rovenki - 5 tsisterni (250 tonni) kütust.
Ilovaisk - 4 tsisterni diiselkütust (200 tonni); kolm vagunit lahingumoona; 3 tanki T-72; 2 armeeveokit.



Главное управление разведки Министерства обороны Украины
 
Обстановка в районе проведения АТО 

  по состоянию на 2 сентября

В целом противник придерживался режима прекращения огня. Обстрелов с применением запрещенного минского договоренностями вооружение не отмечено.В то же время, командиры соединений и частей 1, 2 армейских корпусов получили разрешение на применение артиллерии в случае обнаружения передвижения подразделений сил АТО в ночное время.


Продолжается ведения противником разведки сил АТО:- Отмечено беспилотный летательный аппарат в зоне ответственности ОТУ "Донецк";- Зафиксированы признаки подготовки разведывательных групп противника для диверсионно-разведывательных действий в районах населенных пунктов Луганское, Зайцево, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое.


Зафиксировано очередные факты поставок военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ в следующих населенных пунктов:Ровеньки - пять цистерн с горюче-смазочными материалами (250 тонн)Иловайск - четыре цистерны с дизельным топливом (200 тонн), три вагона с боеприпасами, два танка Т-72, ​​два грузовых автомобиля.


Украинской стороной предоставлена ​​информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, самоходных артиллерийских установок и 122-мм РСЗО "Град" в районах Горловка, Калиново и Донецк.


Российское оккупационное командование продолжает использовать боевые действия на временно оккупированных территориях востока Украины как полигон для утилизации артиллерийских боеприпасов у которых закончился срок годности боевого применения, в т.ч. приводит к увеличению потерь личного состава российских оккупационных войск.1 сентября с.г. во время "самоподрыва" минометной мины из партии "непригодных" боеприпасов, доставленных из Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (м.Кунгур, Пермский край), получили ранения двое минометчиков минометной батареи 2 мотострелкового батальона 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ в т.ч. старший наводчик ПАСЕКА Александр Александрович (25.12.1988р.н.).


Среди артиллеристов 1 АК ВС РФ "Кунгурская" боеприпасы давно получили дурную славу, учитывая, что более 30% снарядов и мин "отбраковываются" уже при осмотре и подготовки к боевому применению, а процент износа остальных не превышает 50%.


Напоминаем, что с Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (м.Кунгур, Пермская обл.) На временно оккупированных территориях востока Украины не только поставляются боеприпасы, но и прибывают кадровые офицеры ВС РФ для непосредственного участия в боевых действиях.


Главным управлением разведки МО Украины, в апреле с.г., установлено пребывания на должности "начальника службы ракетно-артиллерийских вооружения 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 армейских корпуса (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ПО (Ростов-на Дону) ВС РФ "майора ВС РФ ТИХОНОВА Сергея Владимировича (Тихонов Сергей Владимирович), позывной СТАРЫЙ.


Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях востока Украины майор ВС РФ Сергей Тихонов был командирован в январе 2015 с должности начальника организационно-планового отдела арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда (г.. Кунгур, Пермский край).


Напоминаем о неизбежности наказания за военные преступления, не имеющие срока давности, и ответственность за которые предусмотрена нормами международного и национального уголовного права.

ATO staap hommikul:
11 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 2 сентября 2016:

Ситуация в зоне АТО остается контролируемой.За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: зафиксировано 8 случаев нарушения «режима тишины» на Донецком, 3 - на Мариупольском направлениях.На Луганском направлении установилось шаткое затишье.


В частности, на Донецком направлении противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельском. Защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, с стрелкового оружия противник обстрелял Луганское и Верхнеторецкое.На Мариупольский направлении боевики применяли стрелковое оружие по Марьинке и Гранитном.


Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и неуклонно придерживаются Минских соглашений.