teisipäev, 26. detsember 2017

ATO staap: 2 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 25 декабря 2017
 


Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска, по темное время суток, все же обратились к коварной провокации и совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенной минского договоренностями. 


На Донецком направлении, около 19.00, российские наемники вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО в районе населенного пункта Павлополь на Приазовье. 5 мин калибра 120-мм в сторону украинских позиций прилетели с временно оккупированного населенного пункта Сосновское. 


На Луганском направлении из стрелкового оружия противник обстрелял наши опорные пункты у Станицы Луганской. 


Кроме того, в районе населенного пункта Новгородское зафиксировано пролет вражеского БПЛА, запрещенного минского договоренностями. 


В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 2 раза нарушили режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь не раскрывали. Подразделения Вооруженных Сил Украины обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей. 


В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.